Войти в почту

УЕФА проведет международный юношеский турнир в Волгограде, несмотря на санкции

Союз европейских футбольных ассоциаций ЕФА) намерен провести международный турнир для юношеских сборных команд в мае 2023 года в Волгограде. Об этом в четверг, 22 декабря, сообщили в службе коммуникаций Российского футбольного союза ФС).

УЕФА проведет международный юношеский турнир в Волгограде, несмотря на санкции
© Вечерняя Москва

В футбольной организации подчеркнули, что в мае предстоящего года УЕФА рассчитывает провести международный турнир развития на юге России. При этом договоренности о проведении соревнований были достигнуты с УЕФА «несколько месяцев назад», пишет ТАСС.

В конце февраля Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА временно отстранили российские сборные и футбольные клубы от участия в международных состязаниях из-за специальной военной операции РФ на Украине.

В понедельник, 19 декабря, ФИФА и УЕФА предупредили Украинскую ассоциацию футбола (УАФ) о возможном лишении членства в организациях, если в управление делами будут вмешиваться третьи стороны. Об этом сообщил вице-президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Олег Протасов. Спортивные организации направили руководству УАФ соответствующее совместное письмо.