Арбитр финала ЧМ-2022: во Франции просто ищут оправдания проигрышу

Арбитр финала ЧМ-2022: во Франции просто ищут оправдания проигрышу
© Betassist

митрий Голубович / Championat.com Арбитр финала ЧМ-2022: во Франции просто ищут оправдания проигрышу

Шимон Марциняк ответил на обвинения в несправедливом судействе.

Арбитр финального матча чемпионата мира по футболу — 2022 Шимон Марциняк ответил на обвинения в несправедливом судействе.

Как говорится в заметке во французском издании L’Equipe, судья не имел права засчитывать гол сборной Аргентины в ворота Франции на 108-й минуте, так как на поле находились несколько запасных игроков бело-голубых.

«Как это повлияло на игру? Они просто ищут оправдания. Просто несерьёзно жаловаться на такие вещи. В конце концов, когда сборная Франции забила один из голов, на поле находились семь её запасных игроков.

Важно то, что говорят сами футболисты. И игроки французской сборной, в том числе Мбаппе и Льорис, поблагодарили меня после матча. Они были довольны судейством», — приводит слова Марциняка польский TVP Sport.