«Арсенал» ушёл в отрыв после волевой победы над «Вест Хэмом»

В 17-м туре чемпионата Англии «Арсенал» играл против «Вест Хэма» и даже уступил аутсайдеру по итогам первого тайма. Саид Бенрахма реализовал пенальти, пробив по центру ворот. Также до перерыва Букайо Сака забил из офсайда, и арбитр отменил 11-метровый в ворота «молотобойцев».

«Арсенал» ушёл в отрыв после волевой победы над «Вест Хэмом»

Во втором тайме Букайо Сака попал под удар Мартина Эдегора и, сориентировавшись отправил мяч в сетку. Тут же Габриэл Мартинелли с левого края штрафной поразил ближний угол ворот. Вскоре Эдди Нкетиа поставил точку по итогам комбинации.

«Арсенал» победил 3:1 и оторвался от «Манчестер Сити» на восемь очков.

Протокол игры Арсенал 3:1 Вест Хэм 27' Бенрахма Саид (0:1) (1:1) Сака Букайо 53' (2:1) Мартинелли Габриэл 58' (3:1) Нкетиа Эдди 69' Рамсдейл Аарон • Уайт Бен • Салиба Вильям • Габриэль дос Сантос • Тирни Киран 73' (Зинченко Александр ( 73') • Эдегор Мартин • Парти Томас 90' (Эльнени Мохамед ( 90') • Джака Гранит • Сака Букайо • Нкетиа Эдди • Мартинелли Габриэл 88' (Виейра Фабиу ( 88') Запасные: Козье-Дюберри Амарио • Холдинг Роб • Тёрнер Мэтт • Седрик Соареш • Самби Локонга Альберт-Мбойо • Маркус Аленсар Фабьянски Лукаш • Цоуфал Владимир 44' • Доусон Крэйг • Керер Тило • Крессуэлл Аарон • Соучек Томаш 78' (Форнальс Пабло ( 78') • Райс Деклан • Боуэн Джаррод 8' • Пакета Лукас • Бенрахма Саид • Антонио Майкл 87' (Дивин Мубама ( 87') Запасные: Лансини Мануэль • Джонсон Бен • Огбонна Анджело • Эмерсон Палмиери • Ковентри Конор • Ареола Альфонс • Даунс Флинн 26 декабря. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).