«Челси» спокойно разобрался с «Борнмутом»

Хорошо отдохнувший «Челси» начал вторую часть сезона домашним матчем с «Борнмутом». Уже в дебюте Кристиан Пулишич едва не заработал пенальти, и тут же после прострела Рахима Стерлинга Кай Хаверц в падении переправил мяч в сетку. Он же вскоре ассистировал Мэйсону Маунту, который метров с 20 поразил правый нижний угол ворот. На 45-й минуте снова в центре внимания оказался Пулишич, но его гол был отменен. «Синие» и после перерыва были очень активны, но счет чудом не стал разгромным - все же 2:0.

«Челси» спокойно разобрался с «Борнмутом»

«Челси» поднялся на восьмое место с отставанием в шесть очков от зоны Лиги чемпионов.

Протокол игры Челси 2:0 Борнмут (1:0) Хаверц Кай 16' (2:0) Маунт Мэйсон 24' Аррисабалага КепаДжеймс Рис II 53' (Аспиликуэта Сесар ( 53') • Кулибали Калиду • Силва Тьяго • Кукурелья Марк • Закария Денис 82' (Галлахер Конор ( 82') • Жоржиньо II • Стерлинг Рахим 88' (Чалоба Трево ( 88') • Маунт Мэйсон • Пулишич Кристиан 82' (Обамеянг Пьер-Эмерик ( 82') • Хаверц Кай Запасные: Беттинелли Маркус • Холл Льюис • Чуквуэмека Карни • Хамфрейс Башир • Хатчинсон Омари Траверс Марк • Смит Адам • Сенеси Маркос • Келли Ллойд • Стэйси Джек 46' (Энтони Джейдон ( 46') • Земура Джордан • Кук Льюис • Хефферсон Лерма • Биллинг Филип 66' (Кристи Райан ( 66') • Соланке Доминик • Мур Киффер 85' (Дембеле Сирики ( 85') Запасные: Стивенс Джек • Лоу Джамал • Ротуэлл Джо • Хансен Эмилиано • Пирсон Бен • Плейн Кэмерон 27 декабря. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).