Дубль Холанда принёс «Манчестер Сити» победу над «Лидсом»

he-sun.com Дубль Холанда принёс «Манчестер Сити» победу над «Лидсом»

© Betassist

«Фаворит» не испытал проблем.

На стадионе «Элланд Роуд» подошёл к концу матч 17-го тура чемпионата Англии, в котором встречались «Лидс Юнайтед» и «Манчестер Сити». Подопечные Хосепа Гвардиолы добились победы – 3:1.

Счёт был открыт лишь в концовке первого тайма. В компенсированное время «горожан» вывел вперёд Родриго Эрнандес. На старте второго тайма очередной гол за «Манчестер Сити» забил Эрлинг Холанд. 13 минут спустя 22-летний норвежец оформил дубль – 3:0.

«Павлинов» хватило лишь на гол престижа. Его автором на 73-й минуте стал Паскаль Стрёйк.

«Манчестер Сити» набрал 35 очков и вернулся на второе место в турнирной таблице. «Лидс Юнайтед» с 15 баллами остался на 15-й строчке. Лидирует в чемпионате лондонский «Арсенал» (40).