Игроки «Ливерпуля» не забили «Лестеру» в результативном матче, но победили

В пятницу «Ливерпуль» принимал «Лестер» и добыл три очка, но победа не получилась лёгкой, несмотря на перевес «красных». Уже на четвертой минуте они пропустили прорыв с центра поля Кирнана Дьюсбери-Холла, который реализовал выход один на один с голкипером. Соперник отыгрался в середине тайма, Мохамед Салах забил после перехвата мяча, но все же вне игры. В конце тайма Ваут Фас крайне неудачно выносил мяч, и тот после срезки красиво влетел в сетку. Он же снова забил в свои ворота после того, как Алекс Окслейд-Чемберлен попал в штангу. После перерыва было намного веселее, «Ливерпуль» создал уйму моментов, но счет так и остался - 2:1.

Игроки «Ливерпуля» не забили «Лестеру» в результативном матче, но победили

Команда Юргена Клоппа остается на шестом месте, «Лестер» - 13-й.

Протокол игры Ливерпуль 2:1 Лестер 4' Дьюсбери-Холл Кирнан (0:1) (1:1) Фас Ваут 38' (2:1) Фас Ваут 45' Алиссон Бекер • Александер-Арнольд Трент 86' (Байчетич Стефан ( 86') • Матип Жоэль • Ван Дейк Виргил • Робертсон Эндрю 62' (Цимикас Костас ( 62') • Эллиотт Харви 86' (Гомес Джо ( 86') • Хендерсон Джордан • Алькантара Тьяго • Салах Мохамед • Нуньес Дарвин • Окслейд-Чемберлен Алекс 62' (Кейта Наби ( 62') Запасные: Доак Бен • Кларк Бобби • Адриан Сан-Мигель • Конате Ибраима • Карвалью Фабиу Уорд Дэнни II • Кастань Тимоти Амарти Даниэль • Фас Ваут • Томас Люк • Ндиди Уилфред 59' (Тилеманс Юри ( 59') • Сумаре Бубакари 67' • Перес Айосе 71' (Ихеаначо Келечи ( 71') • Дьюсбери-Холл Кирнан • Барнс Харви • Дака Патсон 15' (Варди Джейми ( 15') Запасные: Олбрайтон Марк • Брант Льюис • Иверсен Даниэль • Сёюнджю Чаглар • Менди Нампали • Вестергор Янник 30 декабря. Стадионнфилд".