«Манчестер Сити» не смог обыграть «Эвертон» в спокойном матче

В последний день 2022 года «Манчестер Сити» принимал «Эвертон» и провёл удивительно слабый матч в плане игры в атаке. Эрлинг Холанн снова был в центре внимания. В первом тайме он ушел от вратаря в сторону, но не попал в створ. Норвежец вскоре исправился и вонзил мяч в сетку после индивидуально острых действий Рияда Мареза. Отличный шанс был у Джона Стоунса, который в бил в падении головой - штанга. На 64-й минуте Демарай Грэй на углу штрафной поскользнулся, поднялся и направил мяч точно в девятку. «Горожане» так и не смогли забить победный гол - 1:1.

«Манчестер Сити» не смог обыграть «Эвертон» в спокойном матче

«Сити» остается вторым с отставанием в 4 очка от «Арсенала». «Эвертон» в двух баллах над зоной вылета, прервав серию из трех поражений подряд.

Протокол игры Манчестер Сити 1:1 Эвертон (1:0) Холанн Эрлинг 24' 64' Грэй Демарай (1:1) Эдерсон Мораес • Льюис Рико 87' (Гюндоган Илкай ( 87') • Стоунс Джон • Аканджи Мануэль • Аке Натан • Де Брёйне Кевин 30' • Родри Эрнандес • Силва Бернарду 16' 89' (Альварес Хулиан ( 89') • Марез Рияд • Холанн Эрлинг 44' • Грилиш Джек 88' (Фоден Фил ( 88') Запасные: Уокер Кайл • Палмер Коул • Гомес Серхио • Филлипс Кэлвин • Канселу Жоау • Ортега Штефан Пикфорд Джордан • Годфри Бен 90' (Дукуре Абдулай ( 90') • Коуди Конор • Тарковски Джеймс 45' • Паттерсон Нэйтан 33' 70' (Коулмэн Шеймус ( 70') • Миколенко Виталий • Айуоби Алекс • Гуэйе Идрисса 78' (Дэвис Том ( 78') • Онана Амаду 63' • Грэй Демарай • Калверт-Льюин Доминик 70' (Мопе Нил ( 70') Запасные: Бегович Асмир • Кин Майкл • Макнил Дуайт • Холгейт Мэйсон • Винагре Рубен 31 декабря. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).