Уже 7 очков: «Арсенал» назабивал «Брайтону» и умчался в отрыв

Прозвучал последний финальный свисток в английском футболе в 2022 году. После осечки «Манчестер Сити» «Арсенал» имел шанс оторваться от конкурента и блестяще им воспользовался. В гостях у «Брайтона» «канониры» забили уже на второй минуте. Габриэл Мартинелли пробил в соперника, а вот Букайо Сака добавлял мяч уже в пустые ворота. В конце тайма Мартин Эдегор здорово поймал мяч на ногу и в касание переправил его в верхний угол ворот. Как и час назад, в начале уже второго тайма Мартинелли помешали забить, но добивание осталось за лондонцами, Эдди Нкетиа оказался в нужном месте.

Уже 7 очков: «Арсенал» назабивал «Брайтону» и умчался в отрыв

Каору Митома обводящим ударом отыграл один гол, но соперник быстро забил в ответ, Мартинелли убежал от защитника в отрыв и послал мяч между ног голкиперу. Практически так же отличился Эван Фергюсон, а на 89-й минуте Митома оформил дубль, вот только судья отменил взятие ворот и убил интригу.

«Арсенал» победил 4:2 и уже на семь очков опережает «Сити».

Протокол игры Брайтон 2:4 Арсенал 2' Сака Букайо (0:1) 39' Эдегор Мартин (0:2) 47' Нкетиа Эдди (0:3) (1:3) Митома Каору 65' 71' Мартинелли Габриэл (1:4) (2:4) Фергюсон Эван 77' Санчес Роберт • Лемпти Тарик • Данк Льюис • Колуилл Леви • Эступиньян Первис • Гилмор Билли 45' • Гросс Паскаль • Марч Соломон 57' 76' (Энсисо Хулио ( 76') • Лаллана Адам 60' (Сармиенто Джереми ( 60' 81') • Митома Каору • Троссар Леандро 60' (Фергюсон Эван ( 60') Запасные: Вельтман Йоел • Моран Эндрю • Стил Джейсон • Тёрнс Эд • Ван Хеке Ян-Поль • Jack Hinshelwood Рамсдейл АаронУайт Бен 60' (Тирни Киран ( 60') • Салиба Вильям • Габриэль дос Сантос 45' • Зинченко Александр 60' (Томиясу Такэхиро ( 60') • Эдегор Мартин 87' (Холдинг Роб ( 87') • Парти Томас 45' 74' (Эльнени Мохамед ( 74') • Джака Гранит • Сака Букайо 54' • Нкетиа Эдди • Мартинелли Габриэл Запасные: Виейра Фабиу • Тёрнер Мэтт • Седрик Соареш • Самби Локонга Альберт-Мбойо • Маркус Аленсар 31 декабря. Стадион "Фалмер" (Брайтон энд Хоув).