«Брайтон» поиздевался над обороной «Эвертона»

«Эвертон» продолжает скатываться к зоне вылета Премьер-лиги. В 19-м туре «ириски» дома играли против «Брайтона» и с треском провалились. Каору Митома стал автором победного гола уже на 14-й минуте, разобравшись с голкипером в штрафной. Тут же Эван Фергюсон зарядил в штангу. Но после перерыва он исправился и не мог промахнуться с близкого расстояния после прорыва Джереми Сармиенто. В течение пяти минут «Брайтон» забил еще дважды, отличились Соломон Марч и Паскаль Гросс, убежавший один на один с голкипером. Лишь на 90-й минуте хозяева забили гол престижа с пенальти.

© Евро-футбол.Ру

4:1, «Брайтон» вышел на восьмое место, его соперник - лишь в очке над зоной вылета.

Протокол игры Эвертон 1:4 Брайтон 14' Митома Каору (0:1) 52' Фергюсон Эван (0:2) 55' Марч Соломон (0:3) 90' Грэй Демарай (1:4) 57' Гросс Паскаль (0:4) Пикфорд Джордан • Паттерсон Нэйтан 63' (Коулмэн Шеймус ( 63') • Коуди Конор • Тарковски Джеймс • Миколенко Виталий • Айуоби Алекс 75' • Гуэйе Идрисса 64' (Мопе Нил ( 64') • Дэвис Том 59' (Прайс Айзек ( 59' 74') • Макнил Дуайт 58' (Дукуре Абдулай ( 58' 90') • Калверт-Льюин Доминик 83' (Симмс Эллис ( 83') • Грэй Демарай Запасные: Бегович Асмир • Мина Йерри • Годфри Бен • Гордон Энтони • Винагре Рубен Санчес Роберт • Вельтман Йоел 71' (Лемпти Тарик ( 71') • Данк Льюис • Колуилл Леви • Эступиньян Первис • Кайседо Мойсес • Гросс Паскаль • Марч Соломон 79' (Моран Эндрю ( 79')Сармиенто Джереми 62' (Макаллистер Алексис ( 62') • Митома Каору 79' (Лаллана Адам ( 79') • Фергюсон Эван 45' 71' (Энсисо Хулио ( 71') Запасные: Гилмор Билли • Стил Джейсон • Ван Хеке Ян-Поль • Троссар Леандро 03 января. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).