Войти в почту

«Краснодар» возглавил сербский тренер Владимир Ивич

Главным тренером футбольного клуба «Краснодар» стал Владимир Ивич. Об этом сообщили в пресс-службе клуба. Контракт с 45-летним сербским специалистом рассчитан на два года.

«Краснодар» возглавил сербский тренер Владимир Ивич
© BFM.RU

Предыдущим местом работы Ивича был израильский «Маккаби». По данным израильских СМИ, зарплата Ивича на прежнем месте работы была около 800 тысяч евро в год, а в «Краснодаре» она может вырасти выше 1 млн.

В качестве главного тренера Ивич выигрывал Кубок Греции с клубом «Паок», а с «Маккаби» дважды брал первое место в израильской премьер-лиге в 2019 и 2020 годах, а также выигрывал Кубок и Суперкубок страны.

Комментирует главный редактор Sport24 Самвел Авакян:

Самвел Авакян главный редактор Sport24 «Футбольный клуб «Краснодар», даже, можно сказать, владелец, президент этого клуба Сергей Галицкий, известен тем, что он ярый поклонник атакующего футбола, и он требует от своих команд, а их у него много, начиная от детских, заканчивая самой главной, выступающей в РПЛ, динамичного, интенсивного, атакующего футбола. Все тренерские отставки в «Краснодаре» происходили только по одной причине — команда переставала не то что добиваться успеха, результата, а переставала играть в этот футбол. Если посмотреть на последние игры «Краснодара» в конце 2022 года, прослеживалась динамика и результаты были хуже, команда играла уже немного в другой футбол. Неслучайно именно тогда появились слухи про Ивича. Почему он: в нынешнее время российские клубы не могут, как это было раньше, пригласить любого тренера и удовлетворить его финансовые возможности. Сейчас не все согласятся, хоть в России пусть и большие деньги. Ивич — представитель, как любят сейчас говорить, «дружественной» нации для России, и, наверное, было проще согласиться приехать ему из Израиля. Он также один из адептов атакующего футбола, но сказать, что достаточно известный тренер и это громкий трансфер, наверное, сложно. С другой стороны, и в прошлом году все возмущались, когда «Спартак» принял неизвестный нам всем Абаскаль, а в итоге команда играет именно в атакующий футбол и находится на втором месте в турнирной таблице».

Ассистентами Владимира Ивича в «Краснодаре» будут Милош Веселинович и Синиша Гогич. Тренером по работе с вратарями назначен Христос Келпекис.