«Милан» возобновил сезон с победы над «Салернитаной»

В среду вышел из отпуска чемпионат Италии. «Милан», действующий обладатель Скудетто, гостил у «Салернитаны» и быстро добился перевеса в два гола. Рафаэл Леау по левому краю поля получил мяч на ход, оставил ни с чем голкипера и с острого угла открыл счет. Спустя несколько минут Сандро Тонали дважды бил из пределов штрафной и в итоге добился своего. После перерыва Браим Диас сделал счет разгромным, но радость была недолгой - у него зафиксировали офсайд. В концовке судья удалил Домагоя Брадарича за грубость, но в итоге смилостивился и только предупредил футболиста. На 83-й минуте Лассана Кулибали ускорился по бровке и прицельно подал к дальней штанге, где здорово пробил Федерико Бонаццоли - 1:2.

«Милан» возобновил сезон с победы над «Салернитаной»
© Евро-футбол.Ру

«Милан» мог громить аутсайдера, но в концовке заставил своих болельщиков понервничать. Впрочем, победа есть, а отставание от лидирующего «Наполи».

Протокол игры Салернитана 1:2 Милан 10' Леау Рафаэл (0:1) 15' Тонали Сандро (0:2) (1:2) Бонаццоли Федерико 83' Очоа Гильермо • Ловато Маттео 64' (Данилюк Флавиус ( 64' 90') • Радованович Иван • Фасио Федерико • Самбья Саломон 84' (Валенсия Диего ( 84') • Брадарич Домагой 76' • Кулибали Лассана 81' • Бохинен Эмиль 84' (Кастанос Григорис ( 84') • Де Вильена Тонни 63' (Бонаццоли Федерико ( 63') • Пёнтек Кшиштоф 73' • Диа Булайе Запасные: Бронн Дилан • Пирола Лоренцо • Ботхейм Эрик • Моток Андрей • Фиорилло Винченцо • Капецци Леонардо • Ерволино Антонио Пио • Де Маттейс Якопо Татарушану Чиприан • Калабрия Давиде 72' (Габбия Маттео ( 72') • Калюлю Пьер • Томори Фикайо • Эрнандес Тео • Беннасер Исмаэль • Тонали Сандро • Салемакерс Алексис 85' (Дест Серджиньо ( 85') • Диас Браим 63' (Де Кетеларе Шарль ( 63') • Леау Рафаэл • Жиру Оливье 53' 85' (Вранкс Астер ( 85') Запасные: Тиау Малик • Бакайоко Тьемуэ • Лазетич Марко • Побега Томмазо • Адли Ясин • Миранте Антонио • Боццолан Андреа • Нава Лапо 04 января. Стадион "Аречи".