«Сибирь» обыграла «Авангард» и прервала семиматчевую победную серию омичей

csibir.ru «Сибирь» обыграла «Авангард» и прервала семиматчевую победную серию омичей

«Сибирь» обыграла «Авангард» и прервала семиматчевую победную серию омичей
© Betassist

«Ястребы» не смогли разжиться очками в Новосибирске.

Сегодня, 5 января, в Новосибирске состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ между «Сибирью» и «Авангардом». Хозяева льда одержали победу – 3:1.

Счёт на 12-й минуте открыл Александр Шаров. Удвоить преимущество удалось к концу периода, когда отличился Владимир Бутузов – 2:0. На 35-й минуте отставание «Авангарда» сократил Иван Телегин, но на большее омичей не хватило. Вдобавок за 68 секунд до финальной сирены все вопросы о победителе снял Валентин Пьянов, поразивший пустые ворота.

Команда из Омска не сумела продлить свою серию, составлявшую семь викторий. С 60 очками «Авангард» остаётся третьей командой Востока. У «Сибири» теперь 59 очков и четвёртая строчка.

Добавим, что в 17:00 мск столичный ЦСКА примет в родных стенах «Сочи».