«Манчестер Сити» оставил «Челси» ни с чем

«Челси» и «Манчестер Сити» подарили болельщикам футбольный праздник. В первом тайме Хаким Зиеш с острого угла не смог пробить голкипера. Эрлинг Холанн получил вертикальный пас от Илкая Гюндогана и с правого края штрафной не попал в ближнюю девятку. Лондонцы могли уйти на перерыв, ведя в счете, Карни Чуквумуэка метров с 20 зарядил в штангу. Похожий момент был и у соперника, после розыгрыша углового Натан Аке головой направил мяч в ближнюю крестовину. Еще корнер, и уже Тьяго Силва метров с 10 не попал в створ. Опасно и также неточно бил Кевин де Брёйне со среднего расстояния. Но бельгиец вскоре исправился, найдя на левом краю штрафной Джека Грилиша, прострел на дальнюю штангу, и Рияд Марез переправил мяч в цель! «Синие» ничем опасным так и не ответили - 0:1.

«Манчестер Сити» оставил «Челси» ни с чем

У чемпионов пять очков отставания от лидера, «Челси» - десятый.

Протокол игры Челси 0:1 Манчестер Сити 63' Марез Рияд (0:1) Аррисабалага Кепа • Аспиликуэта Сесар • Силва Тьяго • Кулибали Калиду • Кукурелья Марк 68' (Хатчинсон Омари ( 68') • Закария Денис • Ковачич Матео 89' • Зиеш Хаким 69' (Галлахер Конор ( 69') • Стерлинг Рахим 5' (Обамеянг Пьер-Эмерик ( 5' • Холл Льюис 68') • Пулишич Кристиан 22' (Чуквуэмека Карни ( 22') • Хаверц Кай Запасные: Беттинелли Маркус • Жоржиньо II • Хамфрейс Башир • Чалоба Трево Эдерсон Мораес • Уокер Кайл 46' (Аканджи Мануэль ( 46') • Стоунс Джон • Аке Натан • Силва Бернарду 60' (Марез Рияд ( 60') • Родри Эрнандес 86' (Филлипс Кэлвин ( 86') • Канселу Жоау 46' (Льюис Рико ( 46') • Де Брёйне Кевин • Гюндоган Илкай • Фоден Фил 60' (Грилиш Джек ( 60')Холанн Эрлинг Запасные: Палмер Коул • Гомес Серхио • Ортега Штефан • Альварес Хулиан 05 января. Стадионтэмфорд Бридж" (Лондон).