Войти в почту

Таджикский игрок – самый дорогой в команде Виталия Левченко

Ранее новым легионером ФК «Нефтчи» стал таджикский игрок Зоир Джурабоев.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. В пресс-службе «Нефтчи» сообщили, что защитник сборной Таджикистана официально сменил клуб в Суперлиге Узбекистана. Теперь 24-летний игрок будет выступать в ферганском клубе «Нефтчи», который возглавляет бывший главный тренер «Истиклола» Виталий Левченко.

В своем новом клубе Зоир Джурабоев – самый дорогой футболист (450 тысяч евро). Дешевле – Алексей Ларин (400 тысяч), Улугбек Хошимов (300 тысяч), Андрей Мищенко и Изатулло Абдуллаев (по 250 тысяч).

В прошлом сезоне Зоир Джурабоев защищал цвета термезского «Сурхона», в составе которого провел 16 матчей в Суперлиге Узбекистана.

Помимо Джурабоева в ферганском «Нефтчи» выступают еще два бывших защитника «Истиклола» – украинские легионеры Алексей Ларин и Андрей Мищенко.

Отметим, что Зоир Джурабоев является игроком национальной сборной Таджикистана с 2016 года. За это время он провел 24 матча за сборную страны и отметился одним забитым голом – в товарищеском матче против сборной Узбекистана (1:2) 3 сентября 2020 года.

Этим летом Зоир Джурабоев уже был в «Нефтчи». Таджикский легионер был в расположении ферганской команды, но клубы не смогли договориться о трансфере.

Таджикистанец Джурабоев, наконец, перешел к Левченко в команду

Зоир Джурабоев: Чемпионат Узбекистана сильнее таджикского по уровню

Зоир Джурабоев: Мы любим играть в смелый футбол!

Новые лица и старые бойцы: таджикская сборная подорожала

Минус один: таджикистанцев в Европе все меньше и меньше

Как таджикистанцы будут играть в новом сезоне в Узбекистане?

Сообщение Таджикский игрок – самый дорогой в команде Виталия Левченко появились сначала на Sports.tj.