Ненужная серия пенальти оставила «Монако» без 1/16 финала Кубка Франции

В 1/32 финала Кубка Франции «Монако» играл против скромного «Родеза». Хозяева поля выставили далёкий от основного состав, и эта ставка поначалу играла. Манес Аклиуш блеснул техникой и хладнокровно пробил под перекладину из пределов штрафной. Еще до перерыва активность Исмаила Якобса привела к голевому прострелу на Виссама Бен-Йеддера. «Родез» тут же вернул интригу удачным высоким прессингом и ударом головой Жозефа Мендеша.

После перерыва болельщики увидели ряд моментов у одной и другой стороны, а в итоге в концовке гости вырвали ничью после подачи углового - 2:2. Всё решила серия пенальти, в которой игроки «Монако» проиграли (4:5).

Полузащитник Александр Головин вышел на поле на 66-й минуте.

Протокол игры Монако 2:2 Родез (1:0) Аклиуш Манес 23' (2:0) Бен-Йеддер Виссам 37' 42' Мендеш Жозеф (2:1) 80' Абденнур Аймен (2:2) Дидийон Томас • Дисаси Аксель • Якобс Исмаил • Аклиуш Манес • Сарр Маланг • Агилар Рубен • Желсон Мартиньш • Матазо Элио • Минамино Такуми • Магасса Сунгуту • Бен-Йеддер Виссам Запасные: Боаду Мирон • Фофана Юссуф • Нюбель Александр • Марипан Гильермо • Вандерсон V • Диатта Крепин • Кайо Энрике • Головин Александр Сибуа Себастьен • Ванденабель Эрик • Уамму Нассим • Ро Яо Серж-Филипп • Абденнур Аймен • Коэльо Грегори • Буазье Реми • Менса Джозеф II • Валерио Антуан • Юнусса Вилитти • Пембеле Энди Запасные: Депрес Клеман • Ражо Лоренсо • Абдалла Абдель Хаким • Данже Брадле • Мпаси-Нзау Лионель • Бома Кевин 07 января.