«Монца» на 90-й минуте отобрала победу у «Интера»

В 17-м туре Серии А «Монца» принимала «Интер». Все голы в этом матче были забиты за 12 минут в начале игры. Алессандро Бастони прорвался по левому краю поля и набросил мяч к дальней штанге, где Маттео Дармиан метко пробил в ближний угол ворот. Тут же Патрик Чиурриа с правого угла штрафной попал в дальнюю часть ворот. Вскоре Лаутаро Мартинес отобрал мяч у защитника у штрафной и повторно вывел «Интер» вперед. Миланцы не раз могли увеличить перевес, но мяч нередко летел мимо. Второй тайм был более спокойным, лишь в концовке Мартинес после отскока запустил мяч в дальнюю штангу. А соперник на это ответил подачей Чиурриа на Луку Кальдиролу, который ударом головой отобрал у «Интера» победу - 2:2.

«Монца» на 90-й минуте отобрала победу у «Интера»

«Монца» делит 12-е место, а ее противник не смог настичь «Милан» и идет четвертым.

Протокол игры Монца 2:2 Интер Милан 10' Дармиан Маттео (0:1) (1:1) Чиурриа Патрик 11' 22' Мартинес Лаутаро (1:2) (2:2) Кальдирола Лука 90' Ди Грегорио Микеле • Марлон 46' (Кальдирола Лука ( 46') • Мари Пабло • Иццо Армандо 88' (Капрари Джанлука ( 88') • Биринделли Самуэле 73' (Колпани Андреа ( 73') • Аугусто Карлос • Мачин Хосе 66' (Раноккья Филиппо ( 66') • Пессина Маттео • Чиурриа Патрик • Мота Дани • Петанья Андреа 66'юткьяр Кристиан ( 66') Запасные: Leonardo Colombo • Соррентино Алессандро • Барберис Андреа • Бондо Варрен • Виньято Самуэле • Антов Валентин • Валоти Матиа • Краньо Алессио • Карбони Андреа • Д'Аллесандро Марко Онана Андре • Шкриньяр Милан 88' • Ачерби Франческо • Бастони Алессандро • Дармиан Маттео 81' (Госенс Робин ( 81') • Димарко Федерико 81' (Дюмфрис Дензел ( 81') • Барелла Николо 63' (Гальярдини Роберто ( 63' 77') • Чалханоглу Хакан 56' (Лукаку Ромелу ( 56') • Мхитарян Генрих 71' • Мартинес Лаутаро • Джеко Эдин 56' (Аслани Кристьян ( 56') Запасные: Де Врей Стефан • Карбони Валентин • Белланова Рауль • Дзанотти Маттиа • Кордац Алекс • Д'Амброзио Данило • Ханданович Самир • Корреа Хоакин 07 января. Стадион "Ю Повер Стадиум".