«Наполи» уверенно реабилитировался за поражение от «Интера»

В 17-м туре Серии А «Наполи» играл против «Сампдории», удобного для себя соперника, что было важно ещё и потому, что в прошлом туре лидеры потерпели первое поражение в сезоне и сегодня не могли терять очки. Уже на шестой минуте Маттео Политано пробивал пенальти, и голкипер перевел мяч в штангу. В середине тайма Виктор Осимхен замкнул прострел в штрафную от Мариу Руя. На 39-й минуте команда из Генуи осталась в меньшинстве, красную карточку получил Томас Ринкон, в грубом подкате помешавший Осимхену оформить дубль. Под конец встречи судья еще раз поставил пенальти в пользу «Наполи», и Эльиф Элмас здорово пробил с точки.

«Наполи» уверенно реабилитировался за поражение от «Интера»

2:0, «Наполи» оторвался от второго места на семь очков, соперник - в зоне вылета.

Протокол игры Сампдория 0:2 Наполи 19' Осимхен Виктор (0:1) 82' Элмас Эльиф (0:2) Аудеро Эмиль • Мурильо Джейсон 44' 46' (Джуричич Филип ( 46') • Нюйтинк Брэм • Мурру Никола 5' • Лерис Мехди 72' • Ауджелло Томмазо • Ринкон Томас 39' • Виейра Ронни 83' (Монтеваго Даниэле ( 83') • Верре Валерио 54' (Вильяр Гонсало ( 54') • Ламмерс Сэм 83' (Flavio Paoletti ( 83') • Габбьядини Маноло 46' (Дзаноли Алессандро ( 46') Запасные: Lorenzo Villa • Равалья Никола • Йепес Жерар • Контини Никита • Тримболи Симоне • Уинкс Гарри Мерет АлексДи Лоренцо Джованни • Мин-Чжэ Ким 46' (Ррахмани Амир ( 46') • Жуан Жезус 53' • Руй Мариу • Замбо-Ангисса Андре-Франк 60' 66' (Ндомбеле Танги ( 66') • Лоботка Станислав • Элмас Эльиф 87' (Распадори Джакомо ( 87') • Политано Маттео 63' (Лосано Ирвинг ( 63') • Осимхен Виктор • Кварацхелия Хвича 63' (Зелиньски Пётр ( 63') Запасные: Сиригу Сальваторе • Зедадка Карим • Марфелла Давиде • Гаэтано Джанлука • Берешиньски Бартош • Оливера Матиас • Дзербин Алессио • Эстигор Лео • Демме Диего • Симеоне Джованни 08 января. Стадион "Луиджи Феррарис".