«Интер» едва не вылетел из Кубка от «Пармы»

Стадия 1/8 финала Кубка Италии едва не стартовала с сенсации. «Интер» принимал «Парму» и в который раз подряд не смог её обыграть на своём стадионе в основное время.

«Интер» едва не вылетел из Кубка от «Пармы»

Миланцы радикально обновили состав после неудачи против «Монцы», но всё равно 0 ударов в створ за 87 минут - это никуда не годится. В конце первого тайма Станко Юрич со средней дистанции пробил без шансов для голкипера. Что касается неголевых моментов. Роберто Гальярдини нанес удар рядом со штангой, а у гостей Адриан Бенедычак пробил с лета, но голкипер выручил.

Лишь в самой концовке «Интер» потревожил Джанлуиджи Буффона, Лаутаро Мартинес с линии штрафной в касание послал мяч в цель. В овертайме голкипер гостей кулаком вынес мяч подальше, и Франческо Ачерби головой по невероятной траектории отправил мяч в девятку, принеся «Интеру» победу - 2:1.

Протокол игры Интер Милан 2:1 Парма 38' Юрич Станко (0:1) (1:1) Мартинес Лаутаро 88' (2:1) Ачерби Франческо 110' Онана Андре • Д'Амброзио Данило 81' (Ачерби Франческо ( 81') • Де Врей Стефан • Бастони Алессандро 66' (Димарко Федерико ( 66' 106') • Дюмфрис Дензел 67' (Белланова Рауль ( 67') • Госенс Робин 81' (Дармиан Маттео ( 81') • Гальярдини Роберто • Аслани Кристьян • Мхитарян Генрих 67' (Джеко Эдин ( 67') • Мартинес Лаутаро • Корреа Хоакин 113' (Шкриньяр Милан ( 113') Запасные: Фонтанаросса Алессандро • Карбони Валентин • Дзанотти Маттиа • Бразао Габриэль • Кордац Алекс • Куратоло Деннис • Станкович Александер Буффон Джанлуиджи • Дель Прато Энрико • Болог Ботонд • Осорио Йордан • Валенти Лаутаро 106' (Чиркати Алессандро ( 106') • Эстевес Науэль 74' (Инглезе Роберто ( 74') • Бернабе Адриан 45' 81' (Эно Антони ( 81') • Ман Деннис 26' (Юрич Станко ( 26') • Зом Симон 81' (Михэйлэ Валентин ( 81') • Бенедычак Адриан 74' (Камара Дрисса ( 74' 79') • Васкес Франко Запасные: Тутино Дженнаро • Чичисола Леандро • Бонни Анж-Йоан • Шарпантье Габриэль • Ансальди Кристиан • Кулибали Войо • Корви Эдоардо 10 января.