Войти в почту

«МЮ» — «Ман Сити»: результат дерби, как сыграли, кто победил, какой счёт

14 января состоялся матч 20-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Манчестер Юнайтед» принимал «Манчестер Сити». Дерби проходило на стадионе «Олд Траффорд». Стартовый свисток главного арбитра матча Стюарта Атвелла прозвучал в 15:30.

«МЮ» — «Ман Сити»: результат дерби, как сыграли, кто победил, какой счёт
© Евро-футбол.Ру

Лучшие прогнозы на АПЛ.

В первом тайме «горожане» больше владели мячом, однако именно у хозяев было несколько опасных моментов. Во втором тайме команда Хосепа Гвардиолы усилила давление на ворота соперника, что в итоге привело к забитому мячу. Случилось это на 60-й минуте, когда Джек Грилиш уверенно реализовал момент после передачи Кевина Де Брёйне.

Однако «Красные дьяволы» не сдались и на 78-й минуте сумели сравнять счёт благодаря точному удару Бруну Фернандеша (голевой пас отдал Каземиро).

Через несколько минут уже хозяева сумели выйти вперёд в этой встрече, когда после паса Алехандро Гарначо Рашфорд поразил ворота Эдерсона. «Манчестер Юнайтед» удержал итоговый счёт 2:1 и сумел взять реванш после унизительного поражения на «Этихаде» (3:6).

Благодаря этой победе «Манчестер Юнайтед» набрал 38 очков и поднялся на третье место английской Премьер-лиги, вплотную приблизившись к «Манчестер Сити». У команды Хосепа Гвардиолы 39 очков. Отставание от лидирующего «Арсенала», составляет пять очков, но у «канониров» есть ещё матч в запасе.

Экспресс с коэффициентом 9.50.

Хосеп Гвардиола: меня больше не волнует АПЛ.

Тен Хаг прокомментировал победу «Манчестер Юнайтед» в дерби.

Гвардиола намекнул на ошибку судьи в матче с «Манчестер Юнайтед».

Кечинов: Кварацхелия должен стать мировой звездой.

В «Шахтёре» подтвердили, что Мудрик близок к переходу в «Челси».

Чемпионат.com: главные новости