Быстрый гол позволил «Интеру» обыграть «Верону»

В 18-м туре Серии А «Интер» играл против одного из аутсайдеров, «Вероны». Уже на третьей минуте Лаутаро Мартинес подкараулил отскок мяча в штрафной и метров с 15 открыл счет. Следующий момент был создан лишь под перерыв, Генрих Мхитарян со средней дистанции из-за рикошета минимально промахнулся. Кристьян Аслани атаковал из-за пределов штрафной, не попал. В целом миланцы были явно сильнее, но быстрый гол однозначно сказался на ходе матча.

В итоге 1:0, «Интер» настиг «Ювентус» на третьем месте, на очко больше у «Милана», на 10 - у «Наполи». «Верона» делит 18-е место.

Протокол игры Интер Милан 1:0 Верона (1:0) Мартинес Лаутаро 3' Онана Андре • Шкриньяр МиланАчерби Франческо • Бастони Алессандро • Дармиан МаттеоДимарко Федерико 77' (Барелла Николо ( 77') • Гальярдини Роберто • Чалханоглу Хакан 69' (Корреа Хоакин ( 69') • Мхитарян Генрих 77' (Госенс Робин ( 77') • Джеко Эдин 69' (Аслани Кристьян ( 69') • Мартинес Лаутаро 89' (Карбони Валентин ( 89') Запасные: Де Врей Стефан • Белланова Рауль • Дзанотти Маттиа • Бразао Габриэль • Кордац Алекс • Куратоло Деннис • Д'Амброзио Данило • Дюмфрис Дензел Монтипо Лоренцо • Давидович Павел 49' 66' (Ласанья Кевин ( 66') • Хиен Исак 53' • Чеккерини Федерико • Депаоли Фабио • Дойг Джош 80'икколи Роберто ( 80') • Илич Иван 66' (Маньяни Джанджакомо ( 66') • Тамез Адриен 65' (Велозу Мигель ( 65') • Каллон Яя 57' (Сулемана Ибрахим ( 57' 90') • Лазович Дарко • Джурич Милан II Запасные: Берарди Алессандро • Терраччано Филиппо • Анри Тома • Коппола Диего • Брагантини Давиде • Перилли Симоне • Гюнтер Корай • Хуан Кабаль 14 января. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).