Расслабившийся «Наполи» проиграл в Кубке «Кремонезе»

В Кубке Италии «Наполи» играл против «Кремонезе», одного из аутсайдеров Серии А. Хозяева поначалу выглядели расслабленно, что привело к голу. Атака левым флангом, Давид Окереке прострелил на Даниэля Чофани, тот не смог пробить, но Шарль Пикель был тут как тут и открыл счет. В следующей атаке Окереке нанес сильный удар и минимально промахнулся. Был шанс и у Джакомо Квальяты, но мяч остановил защитник.

Расслабившийся «Наполи» проиграл в Кубке «Кремонезе»

И только под конец тайма «Наполи» ожил. Сначала лидеры Серии А просто затолкали мяч в сетку рядом ударов, Жуан Жезус стал автором гола, при этом судья имел право фиксировать нападение на голкипера. В следующей атаке последовал навес с левого фланга, и Джованни Симеоне головой забил победный гол.

После перерыва Джакомо Распадори опередил голкипера, но с близкого расстояния не попал в створ. Эльиф Элмас проник в штрафную и сам пробивал, но рикошет от защитника спас гостей. На 87-й минуте «Наполи» был наказан. Неприкрытый Феликс Афена-Гьян головой расстрелял ворота - 2:2.

На 100-й минуте гости остались вдесятером, тут же неаполитанцы в одной атаке дважды попали в каркас ворот. Маттео Политано в выгодной ситуации не справился с голкипером, а Симеоне на добивании не попал в рамку.

В итоге серия пенальти, где лучше били игроки гостей - 4:5.

Протокол игры Наполи 2:2 (пен. 4:5) Кремонезе 18' Пикель Шарль (0:1) (1:1) Жуан Жезус 33' (2:1) Симеоне Джованни 36' 87' Афена-Гьян Феликс (2:2) Мерет Алекс • Берешиньски Бартош • Эстигор Лео 82' (Мин-Чжэ Ким ( 82') • Жуан Жезус 90' • Оливера Матиас • Н'Домбеле Тангай 102' (Осимхен Виктор ( 102') • Гаэтано Джанлука 65' (Лоботка Станислав ( 65') • Элмас Эльиф 85' (Зелиньски Пётр ( 85') • Распадори Джакомо 65' (Политано Маттео ( 65') • Дзербин Алессио 61' 65' (Замбо-Ангисса Андре-Франк ( 65') • Симеоне Джованни Запасные: Ди Лоренцо Джованни • Сиригу Сальваторе • Зедадка Карим • Марфелла Давиде • Руй Мариу • Ррахмани Амир Карнесекки Марко • Хендри Джек 82' (Дзанимачча Лука ( 82') • Бьянкетти Маттео • Васкес Хоан 29' • Кваглиата Джакомо 58' 70' (Валери Эмануэле ( 70' 93') • Серникола Леонардо 90' 100' • Мейте Суалихо 90' • Кастаньетти Микеле 66' (Буонаюто Кристиан ( 66') • Пикель Шарль 108' (Айву Эмануэль ( 108') • Чофани Даниэль 66' (Цаджу Франк ( 66') • Окереке Давид 45' 65' (Афена-Гьян Феликс ( 65') Запасные: Миланезе Томмазо • Сарр Мухамаду • Саро Джанлука 17 января.