«РБ Лейпциг» и «Бавария» не определили сильнейшего, открывая вторую часть сезона

В пятницу наконец-то возобновился чемпионат Германии по футболу. Первыми на поле вышли лучшие команды концовки первой части сезона, «РБ Лейпциг» и «Бавария». Несмотря на яркую вывеску, соперники создали не так уж и много. Уже в дебюте Серж Гнабри ворвался в штрафную слева и рикошетом от ноги защитника послал мяч в штангу. Под конец тайма пошли голы. Леон Горецка замкнул левую стойку после скидки от Эрика Чупо-Мотинга, но зафиксирован офсайд. А вот комбинация Гнабри и Чупо-Мотинга с ударом из пределов вратарской была разыграна по правилам - 0:1. После перерыва «быки» быстро отыгрались - Доминик Собослаи у вратарской сбросил мяч на Марселя Хальстенбергера, удар в касание и 1:1. Кингсли Коман вывел на отличную позицию Чупо-Мотинга, который нанес удар в оппонента.

«РБ Лейпциг» и «Бавария» не определили сильнейшего, открывая вторую часть сезона
© Евро-футбол.Ру

Ничья в итоге, «Бавария» лидирует с отрывом в пять очков от «Фрайбурга», в шести очках позади «РБ Лейпциг».

Протокол игры РБ Лейпциг 1:1 Бавария 37' Чупо-Мотинг Эрик (0:1) (1:1) Хальстенберг Марсель 52' Бласвих Янис • Симакан Мохамед 83' (Клостерманн Лукас ( 83') • Орбан Вилли • Гвардиол Йошко • Хальстенберг Марсель • Собослаи Доминик • Лаймер Конрад 71'Шлагер Ксавер 41' • Ольмо Дани 82' (Айдара Амаду ( 82') • Андре Силва • Форсберг Эмиль 67' (Вернер Тимо ( 67') Запасные: Раум Давид • Кампль Кевин • Нюланд Эрьян • Диалло Абду • Хенрихс Бенджамин • Поульсен Юссуф Зоммер Янн • Павар БенжаменУпамекано Дайо 66' • Де Лигт Маттейс • Дэвис Альфонсо • Киммих Йозуа • Горецка Леон 52' • Сане Лерой • Мусиала Джамал 35' 68' (Коман Кингсли ( 68') • Гнабри Серж 83' (Мюллер Томас ( 83') • Чупо-Мотинг Эрик 85' (Тель Матис ( 85') Запасные: Ваннер Пауль • Ульрайх Свен • Мазрауи Нуссаир • Блинд Дэйли • Станишич Йосип • Забитцер МарсельГравенберх Райан 20 января. Стадион "Ред Булл Арена (Лейпциг)" (Лейпциг).