«Вест Хэм» выбрался из зоны вылета, обыграв конкурентов из «Эвертона»

Сто лет не побеждавшие «Вест Хэм» и «Эвертон» сражались за право покинуть зону вылета, где ни тем, ни другим не место. Лондонцы отдали мяч сопернику и добились желаемого, дважды поразив ворота соперника. На 34-й минуте Эмерсон Палмьери вывел Джаррода Боуэна на пустые ворота. Еще до конца тайма прошла контратака «молотобойцев», и снова на острие оказался Боуэн - 2:0.

«Вест Хэм» выбрался из зоны вылета, обыграв конкурентов из «Эвертона»

«Эвертон» остается на дне таблицы, соперник стал сразу 15-м.

Протокол игры Вест Хэм 2:0 Эвертон (1:0) Боуэн Джаррод 34' (2:0) Боуэн Джаррод 41' Фабьянски Лукаш Зума Курт • Огбонна Анджело • Агер Наиф • Цоуфал Владимир • Эмерсон Палмиери 82' (Даунс Флинн ( 82') • Райс Деклан • Пакета Лукас 50' 72' (Соучек Томаш ( 72') • Боуэн Джаррод • Бенрахма Саид 82' (Джонсон Бен ( 82') • Антонио Майкл 72' (Ингс Дэнни ( 72') Запасные: Керер Тило • Лансини Мануэль • Ареола Альфонс • Крессуэлл Аарон • Форнальс Пабло Пикфорд Джордан • Мина Йерри • Коуди Конор • Тарковски Джеймс 68' • Коулмэн Шеймус 46' (Макнил Дуайт ( 46') • Миколенко Виталий 46' (Дэвис Том ( 46') • Онана Амаду • Гуэйе Идрисса • Айуоби Алекс • Грэй Демарай • Калверт-Льюин Доминик Запасные: Бегович Асмир • Прайс Айзек • Мопе Нил • Симмс Эллис • Холгейт Мэйсон • Гордон Энтони • Винагре Рубен 21 января. Стадион "Олимпийский (Лондон)" (Лондон).