«Атлетико» за 10 минут разгромил «Вальядолид»

Проигравший четыре матча кряду «Вальядолид» гостил у «Атлетико» в матче 18-го тура чемпионата Испании. Прервать черную полосу не получилось из-за активности «матрасников» в середине первого тайма. За 10 минут они сделали счет разгромным. Альваро Мората в штрафной убрал опекуна и прицельно пробил. Вскоре Антуан Гризманн из пределов вратарской переправил мяч в сетку, замкнув прострел с правого фланга. После подачи со штрафного Марио Эрмосо со второй попытки все же переиграл голкипера - 3:0. Анхель Корреа мог забивать четвертый мяч, но с правого края штрафной попал в дальнюю штангу, мяч срикошетил в другую стойку и вылетел в поле. Янник Карраско в концовке не использовал ряд моментов.

«Атлетико» за 10 минут разгромил «Вальядолид»

В таблице «Атлетико» вышел на чистое четвертое место, соперник - 15-й.

Протокол игры Атлетико М 3:0 Вальядолид (1:0) Мората Альваро 18' (2:0) Гризманн Антуан 23' (3:0) Эрмосо Марио 28' Облак Ян • Молина Науэль • Витсель Аксель • Эрмосо Марио • Мандава Рейнилду 36' • Льоренте Маркос 56' (Карраско Янник ( 56') • Коке Хорхе 75' (Депай Мемфис ( 75') • Лемар Тома 59' (Кондогбия Жоффрей ( 59') • Корреа Анхель • Мората Альваро 75' (Ньигес Сауль ( 75') • Гризманн Антуан 56' (Де Пауль Родриго ( 56') Запасные: Ривас Пабло Барриос • Марко Морено • Диас Серджио • Грбич Иво • Фелипе Аугусто IV • Гомис Антонио Масип Хорди • Санчес Хавьер 68' (Роза Лукас ( 68') • Эль-Ямик Джавад • Торрес Давид • Луис Перез 60' (Плата Гонсало ( 60') • Олаза Лукас 60' (Фреснеда Иван ( 60') • Агуадо Альваро • Перес Кике 38' 75' (Роке Меса ( 75')Плано Оскар • Вайссман Шон • Леон Серхио 75' (Гвардиола Серхи ( 75') Запасные: Малса Микаэль • Санчес Иван • Нарваес Хуан • Феддал Зу • Асенхо Серхио 21 января. Стадион "Ванда Метрополитано" (Мадрид).