«Севилья» в последний момент выбралась из зоны вылета, дожав «Кадис»

Главные аутсайдеры Ла Лиги, за исключением безнадёжного «Эльче», «Севилья» и «Кадис», играли за право покинуть зону вылета. Хозяева поля доминировали на поле и создали предостаточно моментов для победы, но мяч упорно не шел в ворота. На 45-й минуте Эрик Ламела добился своего, но после затяжного видеопросмотра взятия ворот там усмотрели вне игры. Что касается других опасных моментов, то Неманья Гудель и Лоик Баде пробивали головой, но в створ не попали. Лишь на 89-й минуте севильцы открыли счет, Иван Ракитич реализовал 11-метровый.

«Севилья» в последний момент выбралась из зоны вылета, дожав «Кадис»

«Севилья» находится в одном очке над зоной вылета, ее соперник - предпоследний.

Протокол игры Севилья 1:0 Кадис (1:0) Ракитич Иван 89' Буну Яссин • Баде Луак • Гудель НеманьяРекик Карим • Навас Хесус • Ламела Эрик 33' 74' (Окампос Лукас ( 74') • Торрес Оливер 79' (Сусо Хесус ( 79') • Фернандо Режес 74' (Монтьель Гонсало ( 74') • Хордан Хоан • Ракитич Иван • Эн-Несири Юссеф 79'ир Рафа ( 79') Запасные: Дмитрович Марко • Ньянзу Танги • Кинтана Начо • Салас Кике • Арболь Матиас • Manu Bueno • Альварес Карлос Ледесма Херемиас • Карселен Исаак • Эрнандес Луис • Мбайе Мамаду • Эспино Альфонсо 34' • Бонгонда Тео 70' (Диарра Юба ( 70') • Алькарас Рубен 90' (Негредо Альваро ( 90') • Алекс Фернандес • Окампо Брайан 70' (Алехо Иван ( 70' 83' 88') • Собрино Рубен 45' 81' (Арзамендия Сантьяго ( 81') • Лосано Энтони Запасные: Карлос Гарсия • Хименес Альваро • Бастида Альваро • Азнар Виктор • Парра Рауль 21 января. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).