«Вильярреал» дожал «Жирону» благодаря двум пенальти на 90-й минуте

Неплохо выглядящие «Вильярреал» и «Жирона» встретились в 18-м туре Ла Лиги. «Жёлтая субмарина» доминировала на поле, но никак не могла открыть счет. Йереми Пина зарядил в штангу уже в самом дебюте. На это гости ответили выстрелом Кристиана Стуани - парировано. Херард Морено мог забивать под конец тайма, но и здесь голкипер был на высоте. А вот Алехандро Баэна головой не попал в рамку. Второй тайм был на редкость малособытийным, а удаление Сантьяго Буэно на 79-й минуте уже ничего не дало «Вильярреалу». На четвертой компенсированной минуте Морено не реализовал пенальти - спас вратарь. На 11-й добавленной еще один 11-метровый, и здесь голкипер не отбил удар Даниэля Парехо.

«Вильярреал» дожал «Жирону» благодаря двум пенальти на 90-й минуте

1:0, хозяева вышли на четвертое место, соперник - 11-й.

Протокол игры Вильярреал 1:0 Жирона (1:0) Парехо Даниэль 90' Рейна Пепе • Манди Аисса • Куэнка Хорхе 61' (Фалл Мамаду ( 61') • Торрес Пау II 37' • Мохика Хоан 86' (Морено Альберто ( 86' 90') • Капу Этьен 81' (Тригерос Мануэль ( 81') • Парехо Даниэль • Баэна Алехандро 45' • Чуквезе Саму 86' (Кольядо Диего ( 86') • Морено Херард 18' • Пино Йереми 25' 81' (Моралес Луис ( 81') Запасные: Йоргенсен Филип • Ману Морланес • Ниньо Фернандо • Фойт Хуан Гассанига Пауло • Мартинес Арнау • Буэно Сантьяго 2' 79' • Бернардо Эспиноса • Гутьеррес Мигель 33' 81' (Хуанпе Хуан ( 81' 90') • Ромеу Ориоль • Вилья Тони 75' (Фернандес Валери ( 75') • Мартин Иван 64' (Эррера Янгель ( 64' 90') • Гарсия Алеш 75' (Гарсия Борха I ( 75') • Рикельме Родриго • Стуани Кристиан 40' 64' (Кастельянос Валентин ( 64') Запасные: Коуто Ян • Хуан Карлос Мартин • Вальехо Ману • Фуйдиас Тони • ЧичаритоРока Касалс Хоэль • Цыганков Виктор 22 января. Стадион "Эстадио де ла Керамика".