Таджикский тренер Игорь Черевченко и чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» начали подготовку к сезону-2023.
ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. Футболисты «Истиклола» приступили к подготовке. Первая после зимнего отпуска тренировка команды состоялась в Душанбе.
Перед тренировкой прошло рабочее совещание руководства команды с футболистами, где им был представлен новый главный тренер команды Игорь Черевченко и его ассистент Юрий Батуренко, передает медиа-служба клуба.






Ранее, напомним, Игорь Черевченко принял «Истиклол». Стороны заключили контракт сроком до конца 2023 года, т.е. до завершения следующего чемпионата страны (национальные турниры проводятся в Таджикистане по системе «весна – осень»).
Выбор сделан не случайно. Игорь Геннадьевич – уроженец Душанбе и первый титул завоевал именно в Таджикистане, став вместе с «Памиром» чемпионом страны в 1992 году.
Вместе с Черевченко в Душанбе прибыл еще одни воспитанник таджикского футбола Юрий Батуренко. Он будет работать ассистентом главного тренера.
Также помощником нового тренера будет Алишер Тухтаев, который ранее работал и.о.наставника «Истиклола» после ухода Виталия Левченко.
Но это еще не все. Дмитрий Тяпушкин будет помогать Игорю Черевченко в “Истиклоле”. Бывший голкипер московских “Спартака” и “Динамо” стал тренером вратарей клуба.
Тяпушкину 58 лет, ранее он работал тренером вратарей в “Крыльях Советов”, “Мордовии”, “СКА‑Хабаровске”, “Алании”, “Роторе”, молодежной команде ЦСКА. В бытность игроком Тяпушкин выступал в “Спартаке”, “Динамо” и саратовском “Соколе”.
Перед Черевченко поставлены самые высокие задачи во всех турнирах, где примет участие душанбинский клуб.
Знали ли вы? Игорь Черевченко – в чемпионатах России и в ЛЧ
Игорь Черевченко официально возглавил «Истиклол» и представлен команде
Стало известно, кто войдет в состав тренерского штаба Черевченко
«Истиклол» и Черевченко: подробности контракта
Игорь Черевченко: Таджикистан я называю «маленькой Швейцарией»
Таджикский эксперт: Я рад и за Игоря Черевченко, и за футбол Таджикистана!
Игорь Черевченко прибыл в Душанбе и посетил офис «Истиклола»
Джалилов: Ждем встречи Черевченко и руководства клуба
Когда станут известны подробности соглашения «Истиклола» и Черевченко?
Игорь Черевченко подтвердил информацию о том, что едет в «Истиклол»
Сообщение Игорь Черевченко начал знакомство с новой командой появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.