«Рома» продлила успешную серию, одолев «Специю»

Давно не проигрывавшие «Специя» и «Рома» встретились в матче 19-го тура Серии А. Соперники создали примерно равное количество шансов, но реальных моментов было всего два. На 45-й минуте Пауло Дибала умчался в отрыв по правому краю поля и вовремя сыграл на набежавшего Стефана эль-Шаарави. Только начался второй тайм, как «волки» забили снова. И снова всё началось с Дибалы, тот отобрал мяч и бросил в отрыв Тэмми Абрахама, который оказался один на один с голкипером и с линии штрафной метко пробил - 2:0.

«Рома» настигла «Интер» на третьем месте, соперник - 15-й.

Протокол игры Специя 0:2 Рома 45' Эль-Шаарави Стефан (0:1) 49' Абрахам Тэмми (0:2) Дронговски Бартломей • Христов Петко 46' (Мальдини Даниэль ( 46') • Кальдара Маттиа 41' • Амьен-Аду Кельвен • Хольм Эмиль 13' (Феррер Сальвадор ( 13') • Реца Аркадиуш 59' 80' (Моутинью Жоау ( 80') • Бурабия Мехди 36' 55' (Коваленко Виктор ( 55') • Ампаду Этан • Верде Даниэле 46' (Эспозито Сальваторе ( 46') • Гьяси Эммануэль • Агудело Кевин Запасные: Бек Юлиус Эскелунд • Зовко Петар • Ципот Тио • Сала Якопо • Стрелец Давид • Журковски Шимон • Кроллис Раймондс • Маркетти Федерико Патрисиу Руй • Манчини ДжанлукаСмоллинг Крис • Ибаньес Рожер • Челик Мехмет 89' • Залевски Никола • Кристанте Бриан • Матич НеманьяДибала Пауло 85' (Белотти Андреа ( 85') • Эль-Шаарави Стефан 71' (Бове Эдоардо ( 71') • Абрахам Тэмми Запасные: Боер Пьетро • Винья Матиас • Сольбаккен Ола • Пеллегрини ЛоренцоВольпато Кристиан • Спинаццола Леонардо • Шомуродов Элдор • Тахирович Бенджамин • Свилар Миле • Кумбулла Мараш • Камара Мохамед III 22 января. Стадион "Альберто Пиччи" (Ля-Специя).