«Реал» добыл важную победу в Бильбао

В 17-м туре Примеры «Реал» гостил у «Атлетика». Мадридцы добились своего, хотя уступили противнику как по угловым, так и по ударам в целом. Карим Бензема в касание запустил мяч на трибуны. В ответ после подачи Айтор Паредес размял Тибо Куртуа. Нико Уильямс избавился от опеки и пробил близко от левой штанги. Иньяки Уильямс оказался сам перед голкипером, обыграл Куртуа и с острого угла не попал в рамку. В ответ Федерико Вальверде навесил с правого фланга, Марко Асенсио сбросил мяч, и Бензема направил мяч в правый угол ворот - 1:0. После перерыва у «Реала» получился мини-штурм с рядом ударов, которые пришлись в защитников и вратаря. Начо здорово отработал в обороне и помешал Алексу Беренгеру нанести наверняка голевой удар. Асенсио был на убойной позиции - промах. В концовке Уильямс все же отправил мяч в сетку ворот «Реала», но из офсайда. Точку поставил на 90-й минуте Тони Кроос с радиуса штрафной площади - 2:0.

«Реал» добыл важную победу в Бильбао

Не самая простая победа мадридцев, которые на три очка отстают от «Барселоны», баски - восьмые.

Протокол игры Атлетик Б 0:2 Реал Мадрид 24' Бензема Карим (0:1) 90' Кроос Тони (0:2) Унай Симон • Де Маркос Оскар 76' (Лекуе Иньиго ( 76') • Вивиан Даниэль 58' • Паредес Айтор • Юри Берчиче 50' • Саррага Ойер 68' (Муньяин Икер ( 68') • Весга Микель 86' (Гарсия Рауль ( 86') • Уильямс Нико • Сансет Ойян 68' (Гурусета Горка ( 68') • Беренгер Алекс 68' (Эррера Андер ( 68' 88') • Уильямс Иньяки Запасные: Венседор Унай • Морсильо Хон • Агиррезабала Жульен • Вильялибре Асьер • Баленсиага Микель • Капа Андер • Гарсия Дани Куртуа ТибоНачо Фернандес • Милитао Эдер • Рюдигер Антонио • Менди Ферлан • Вальверде Федерико • Камавинга Эдуардо 62' • Себальос Дани 86' (Кроос Тони ( 86') • Асенсио Марко 73' (Модрич Лука ( 73') • Бензема Карим • Винисиус Жуниор 79' 83' (Родриго ( 83') Запасные: Одриосола Альваро • Диас Мариано • Лунин Андрей • Лопес Луис • Вальехо Хесус 22 января. Стадион "Сан-Мамес" (Бильбао).