«Бавария» лишь на 90-й минуте ушла от поражения в матче с «Кёльном»

«Бавария» встретилась с «Кёльном» в матче 17-го тура чемпионата Германии и неожиданно потеряла очки. Чемпионы не смогли обыграть «РБ Лейпциг» на прошлой неделе, а сегодня едва не уступили «козлам», которые на рестарте сезона забили семь мячей в ворота «Вердера».

«Бавария» лишь на 90-й минуте ушла от поражения в матче с «Кёльном»

На четвертой минуте гости подали угловой, и на дальней штанге Эльес Схири внес мяч в сетку - 0:1. Это был единственный удар по воротам «Баварии», которая проснулась лишь после накачки тренера в перерыве. Маттейс де Лигт издали бил под планку - парировано. Райан Гравенберх тут же попал в стойку после еще одной дальней попытки. Кингсли Коман едва не поразил ближний угол, вратарь снова спас. В концовке Эрик Чупо-Мотинг оказался на острие и пробил в штангу, но вне игры к тому же. «Бавария» отыгралась на 90-й минуте, когда Йозуа Киммих ударом отчаяния с 30 метров попал под перекладину - 1:1.

«Кёльн» - десятый, «Бавария» - лидирует с запасом в четыре очка.

Протокол игры Бавария 1:1 Кёльн 4' Схири Эльес (0:1) (1:1) Киммих Йозуа 90' Зоммер Янн • Павар Бенжамен • Упамекано Дайо • Де Лигт Маттейс • Дэвис Альфонсо 82' (Тель Матис ( 82') • Киммих Йозуа • Горецка Леон 46' (Гравенберх Райан ( 46') • Сане Лерой • Мусиала Джамал 68' (Мюллер Томас ( 68') • Гнабри Серж 46' (Коман Кингсли ( 46') • Чупо-Мотинг Эрик Запасные: Ваннер Пауль • Ульрайх Свен • Блинд Дэйли • Станишич Йосип • Забитцер Марсель Швебе Марвин • Шмиц Бенно • Сольдо Никола • Шабо Юлиан • Хектор Йонас • Схири Эльес • Майна Линтон 71' (Лемперте Тим ( 71') • Гусенбашич Денис 12' 46' (Любичич Деян ( 46') • Олесен Матиас 46' (Мартель Эрик ( 46') • Кайнц Флориан 58' (Шиндлер Кингсли ( 58') • Тиггес Штеффен 58' (Зельке Дейви ( 58') Запасные: Elias Bakatukanda • Justin Diehl • Хорн Тимо • Адамян Саркис 24 января. Стадион "Альянц Арена" (Мюнхен).