«Лацио» четырежды поиздевался над обороной «Милана»

Первый круг чемпионата Италии завершился матчем «Лацио» - «Милан». Римляне были в ударе и превратили в голы большую часть своих моментов у ворот противника, добившись в итоге победы со счетом 4:0.

Уже на третьей минуте Маттиа Дзакканьи точно сыграл на Сергея Милинковича-Савича в центр штрафной, а тот метко пробил в левый угол ворот. Под конец тайма Адам Марушич опасно атаковал, голкипер перевел мяч в стойку, а Дзакканьи был первым на добивании - 2:0. В середине второго тайма Педро был сбит в штрафной, и Луис Альберто с точки пробил по центру ворот, в то время как Чиприан Татарушану завалился в угол. Точку поставил Фелипе Андерсон с центра штрафной.

«Милан» остается вторым, в очке позади римские команды и «Интер».

Лацио 4:0 Милан (1:0) Милинкович-Савич Сергей 4' (2:0) Дзакканьи Маттиа 38' (3:0) Альберто Луис 67' (4:0) Андерсон Фелипе 75' Проведель Иван • Марушич Адам 78' (Лаццари Мануэль ( 78') • Казале Николо • Романьоли Алессио • Хюсай Эльсейд • Милинкович-Савич Сергей 33' 83' (Башич Тома ( 83') • Катальди Данило • Альберто Луис • Педро Родригес 78' (Ромеро Лука ( 78') • Андерсон Фелипе • Дзакканьи Маттиа Запасные: Максимиану Луиш • Весино Матиас • Адамонис Марюс • Бертини Марко • Канчельери Маттео • Раду Стефан • Патрик • Антонио Маркос • Фарес Мохамед Татарушану Чиприан • Калабрия Давиде • Калюлю Пьер • Томори Фикайо 24' (Кьяер Симон ( 24' 54') • Дест Серджиньо • Беннасер Исмаэль 26' • Тонали Сандро • Мессьяс Жуниор 58' (Ориги Дивок ( 58') • Диас Браим 59' (Де Кетеларе Шарль ( 59') • Леау Рафаэл 79' (Ребич Анте ( 79') • Жиру Оливье 58' (Салемакерс Алексис ( 58') Запасные: Тиау Малик • Габбия Маттео • Васкес Дэвис • Вранкс АстерПобега Томмазо • Адли Ясин • Крунич Раде • Миранте Антонио • Боццолан Андреа 24 января. Стадион "Стадио Олимпико" (Рим).