«Ньюкасл» обыграл «Саутгемптон» в первом полуфинале Кубка лиги

После победы над «Манчестер Сити» «Саутгемптону» остаётся лишь шаг до финала, и на его пути встал ещё один лидер Премьер-лиги, «Ньюкасл». Игра получилась равной и боевой. В конце первого тайма гости отправили мяч в сетку, но одновременно с голевым ударом Жоэлинтона прозвучал свисток, нарушение правил в атаке. Он же мог забивать по правилам, но в начале второго тайма метров с пяти пробил над рамкой. Тут же Свен Ботман с дальнего угла вратарской попал в сетку, но с другой стороны. В ответ вышедший на замену Че Адам целил в дальний угол ворот, и голкипер ногой парировал. Еще одна попытка форварда, с разворота метров с пяти, и снова вратарь на месте.

«Ньюкасл» обыграл «Саутгемптон» в первом полуфинале Кубка лиги

Судьбу поединка решил момент на 73-й минуте. Свежий Александр Исак прорвался к воротам по правому краю поля и вложил мяч в ногу Жоэлинтона. В ответ соперник тут же забил, но Адам Армстронг заковырял мяч в сетку с помощью руки.

1:0, ответный матч состоится 31 января. В среду во втором полуфинале сыграют «Ноттингем Форест» и «МЮ».

Протокол игры Саутгемптон 0:1 Ньюкасл 73' Жоэлинтон (0:1) Базуну Гэвин Уокер-Питерс Кайл 88' (Беднарек Ян ( 88') • Лянко Войнович 84' • Чалета-Цар Дуе 28' 86' • Салису Мохаммед 90' • Алькарас Карлос 37' • Диалло Ибраима 82' (Лавия Ромео ( 82') • Дженепо Мусса 45' (Армстронг Адам ( 45') • Уорд-Праус Джеймс 44' • Оршич Мислав 57' (Адамс Че ( 57') • Мара Секу 57' (Эдози Самуэль ( 57') Запасные: Эльюнусси Мохамед • Перро Ромен • Кабальеро Вилли • Мэйтленд-Найлс Эйнсли Поуп Ник • Триппьер Киран 70' • Шёр Фабиан • Ботман Свен • Бёрн Дэн • Лонгстафф Шон • Гимараэс Бруно 87' • Уиллок Джо 67' (Сен-Максимен Аллан ( 67' 84') • Альмирон Мигель 78' (Мёрфи Джейкоб ( 78') • Уилсон Каллум 67' (Исак Александр ( 67') • Жоэлинтон Запасные: Льюис Джамал • Ритчи Мэтт • Ласcеллс Джамал • Андерсон Эллиот • Дарлоу Карл • Манкильо Хави 24 января. Стадион "Сент-Мэрис" (Саутгемптон).