«Порту» завоевал Кубок лиги, обыграв в финале «Спортинг»

В финале Кубка лиги Португалии сошлись грозные «Спортинг» и «Порту». Часто бывает, что быстрый гол делает игру более интересной, но в нашем случае результативный удар в девятку из-за пределов штрафной от Стивена Эуштакиу на 10-й минуте привел к тому, что «драконы» начали играть на удержание результата и преуспели в этом, отбив множество атак противника. На 72-й минуте у «Спортинга» случилось удаление Жуана Паулинью, а под конец соперник отличился снова, Иван Маркано поставил точку, замкнув передачу на пустые ворота от Пепе Акино.

«Порту» завоевал Кубок лиги, обыграв в финале «Спортинг»

В итоге 2:0, «Порту» берет ценный трофей.

Протокол игры Спортинг Л 0:2 Порту 10' Эуштакиу Стивен (0:1) 86' Маркано Иван (0:2) Адан Антонио • Матеус Рейс • Коатес Себастьян • Инасиу Гонсалу • Порро Педро • Кода Хидэмаса • Сантуш Нуну II • Угарте Мануэль • Паулиньо Пауло • Поте • Эдвардс Маркус Запасные: Тринкан Франсишку • Чермити Юссеф • Кабрал Жоване • Эсгаю Рикарду • Сен-Жюст ДжеремаяСафиу Фатаву • Гомес Артур Рамош Клаудиу • Пепе Кеплер • Маркано Иван • Педру Жоан • Урибе Матеус • Галено Вандерсон • Минг Венделл • Отавио Эдмилсон • Эуштакиу Стивен • Тареми Мехди • Акино Пепе Запасные: Сануси Альхусави • Кардозу Фабиу • Фолья Бернардо • Мартинес Антонио III • Консейсау Родригу • Кошта Диогу • Боржес Гилерме 28 января.