Дортмундская «Боруссия» остановила победную серию «Байера»

В чемпионате Германии завершился первый тур второго круга. Выигравший пять матчей подряд «Байер» принимал «Боруссию» из Дортмунда. Леверкузенцы постоянно обостряли у чужих ворот, но кураж поймал голкипер Грегор Кобель и неоднократно выручал гостей. А вот «Боруссия» намного лучше использовала свои редкие моменты. На 33-й минуте Карим Адейеми получил мяч в центре штрафной и направил его в правый угол ворот. В начале второго тайма Эдмон Тапсоба пытался помешать Джуду Беллингему замкнуть прострел и срезал мяч в свои ворота.

© Евро-футбол.Ру

«Боруссия» вернула себе место в топ-четверке, а «Байер» идет девятым.

Протокол игры Байер Л 0:2 Боруссия Д 33' Адейеми Карим (0:1) 53' Тапсоба Эдмон (0:2) Градецки Лукаш • Фримпонг Жереми • Тапсоба Эдмон 28' • Та Джонатан 63' (Баккер Митчел ( 63') • Инкапье Пьеро • Паласиос Эксекиэль 70' (Гложек Адам ( 70') • Андрих Роберт • Диаби Мусса • Амири Надим 80' (Азмун Сердар ( 80') • Адли Амин 80' (Демирбай Керем ( 80') • Вирц Флориан 60' 70' (Беллараби Карим ( 70') Запасные: Ломб Никлас • Фосу-Менса Тимоти • Синкгравен Дэйли • Коссуну Одилон Кобель Грегор • Вольф Мариус 85' (Ройс Марко ( 85') • Зюле Никлас • Шлоттербек Нико • Рюэрсон Юлиан 90' • Брандт Юлиан 85' (Хуммельс Матс ( 85') • Беллингем Джуд • Джан Эмре • Эзкан Салих 60' • Адейеми Карим 34' 72' (Байно-Гиттенс Джейми ( 72') • Алле Себастьян 61' (Модест Антони ( 61' 84') Запасные: Рейна Джованни • Мукоко Юссуфа • Геррейру Рафаэл • Майер Александер II • Мален Дониэлл 29 января. Стадион "БайАрена" (Леверкузен).