«Челси» не удалось вскрыть оборону «Фулхэма»

В 22-м туре Премьер-лиги «Челси» принимал почти соседей по таблице, «Фулхэм». «Синие» за 90 минут лишь раз пробили в створ ворот противника, доминируя на поле, и довольствовались нулевой ничьей.

«Челси» не удалось вскрыть оборону «Фулхэма»
© Евро-футбол.Ру

Что касается опасных моментов, Андрес Перейра плотно бил в дальний угол, Кепа Аррисабалага выручил. В ответ Кай Хаверц в падении замыкал прострел слева и не попал в рамку. Хаким Зиеш с правого края штрафной стрельнул мимо. Перед свистком на перерыв Кай Хаверц оказался сам перед воротами, пробил «парашютом» и попал в штангу.

Во втором тайме Энцо Фернандес запустил мяч рядом со стойкой, аналогично сыграл и Конор Галлахер. Датро Фофана в следующей атаке обвел голкипера и пробил, но на ленточке оказался защитник.

В итоге «Челси» занимает девятое место, соперник - шестое.

Протокол игры Челси 0:0 Фулхэм Аррисабалага Кепа • Джеймс Рис II 60' (Аспиликуэта Сесар ( 60') • Силва Тьяго • Бадьяшиль Бенуа • Кукурелья Марк 84' (Чилуэлл Бен ( 84') • Галлахер Конор 64' • Фернандес Энцо • Зиеш Хаким 60' (Стерлинг Рахим ( 60') • Маунт Мэйсон 76' (Фофана Датро ( 76') • Мудрик Михаил 46' (Мадуэке Нони ( 46') • Хаверц Кай Запасные: Беттинелли Маркус • Обамеянг Пьер-Эмерик • Чуквуэмека Карни • Кулибали Калиду • Чалоба Трево Лено Бернд • Тете Кенни • Диоп ИссаРим Тим • Робинсон Энтони • Рид Харрисон 90' (Кэрни Том ( 90') • Пальинья Жоау 22' • Рид Бобби 67' 75' (Уилсон Гарри ( 75' 90') • Перейра Андреас 51' 90' (Винисиус Карлос ( 90') • Виллиан Боргес 75' (Манор Соломон ( 75') • Митрович Александар 90' (Кюрзава Левен ( 90') Запасные: Родак Марек • Адарабиойо Олуватосин • Даффи Шейн • Джеймс Дэниэл 03 февраля. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).