Угловые Дибалы быстро принесли «Роме» победу в игре с «Эмполи»

В 21-м туре Серии А «Рома» играла против середняков из «Эмполи». «Волки» к шестой минуте вели с запасом в два мяча. После подачи углового Рожер Ибаньес отлично пробил головой с отскоком от газона. Снова корнер, и Пауло Дибала оформил второй ассист, сейчас уже на Тэмми Абрахама. Дибала мог тут же делать счет разгромным, обыграл защитника и не попал в створ. У соперника Тайрон Эбюэхи с метра умудрился пробить над воротами.

Угловые Дибалы быстро принесли «Роме» победу в игре с «Эмполи»
© Евро-футбол.Ру

Сразу после перерыва голкипер гостей парировал сразу три удара подряд в одной атаке. В целом во второй половине встречи остроты уже не было.

2:0, «Рома» настигла «Интер» на втором месте, у соперника прервала серия без поражений, он девятый.

Протокол игры Рома 2:0 Эмполи (1:0) Ибаньес Рожер 2' (2:0) Абрахам Тэмми 6' Патрисиу Руй • Манчини Джанлука • Смоллинг Крис • Ибаньес Рожер • Залевски Никола 10' • Эль-Шаарави Стефан 84' (Челик Мехмет ( 84') • Кристанте Бриан • Матич Неманья • Дибала Пауло 70' (Бове Эдоардо ( 70' 77') • Пеллегрини Лоренцо • Абрахам Тэмми Запасные: Боер Пьетро • Белотти Андреа • Сольбаккен Ола • Вольпато Кристиан • Льоренте Диего • Тахирович Бенджамин • Свилар Миле • Кумбулла Мараш • Камара Мохамед III Викарио Гульельмо • Эбюэхи Тайронн 83' (Пьяца Марко ( 83') • Де Винтер Кони • Луперто Себастьяно • Паризи Фабьяно • Акпа-Акпро Жан-Даниэль 74'ендерсон Лиам ( 74' 81') • Марин Рэзван • Бандинелли Филиппо 83' (Стоянович Петар ( 83') • Бальданци Томмазо • Сатриано Мартин 62' (Пикколи Роберто ( 62') • Капуто Франческо 62' (Камбьяги Николо ( 62') Запасные: Валюкевич Себастьян • Хаас Николас • Фаццини Якопо • Виньято Эмануэль • Какаче Либерато • Перизан Самуэле • Уйкани Самир • Гуарино Габриэль 04 февраля. Стадион "Стадио Олимпико" (Рим).