«Ньюкасл» не смог обыграть «Вест Хэм»

В 22-м туре АПЛ «Ньюкасл» принимал «Вест Хэм» в попытке вернуться на третье место. Уже на первой минуте Джо Уиллок отправил мяч в сетку, но судьи на повторах увидели, что перед голом мяч покинул пределы поля. А вот следующая атака хозяев стала голевой без вопросов. Каллум Уилсон получил проникающий пас и реализовал выход один на один с голкипером. В середине тайма он же мог оформить дубль, но, опередив вратаря, не попал в створ. Гости оживились, Саид Бенрахма промахнулся, в следующей атаке Лукас Пакета и Джаррод Боуэн были близки к успеху, угловой. После подачи на дальнюю штангу Пакета ударом ногой сравнял счет. Второй тайм получился откровенно невеселым, можно вспомнить лишь блокированную попытку Энтони Гордона.

«Ньюкасл» не смог обыграть «Вест Хэм»

1:1, «Ньюкасл» идет четвертым, «молотобойцы» уже в очке от зоны вылета.

Протокол игры Ньюкасл 1:1 Вест Хэм (1:0) Уилсон Каллум 3' 32' Пакета Лукас (1:1) Поуп Ник • Триппьер Киран • Шёр Фабиан • Ботман Свен • Бёрн Дэн • Уиллок Джо 45' 81' (Мёрфи Джейкоб ( 81') • Лонгстафф Шон • Жоэлинтон 57' • Альмирон Мигель 81' (Андерсон Эллиот ( 81') • Уилсон Каллум • Сен-Максимен Аллан 69' (Гордон Энтони ( 69') Запасные: Льюис Джамал • Ритчи Мэтт • Ласcеллс Джамал • Фрейзер Райан • Дамметт Пол • Дубравка Мартин Фабьянски Лукаш • Керер Тило 46' (Джонсон Бен ( 46') • Огбонна Анджело • Агер Наиф 90' • Цоуфал Владимир 90' (Даунс Флинн ( 90') • Эмерсон Палмиери • Пакета Лукас 74' (Форнальс Пабло ( 74') • Райс Деклан • Боуэн Джаррод • Бенрахма Саид 74' (Соучек Томаш ( 74') • Антонио Майкл 81' (Ингс Дэнни ( 81') Запасные: Лансини Мануэль • Ананг Джозеф • Хеги Криштиан • Крессуэлл Аарон 04 февраля. Стадион "Сент-Джеймс Парк".