«Лилль» одолел «Ренн», пропустив на первой минуте

В 22-м туре Лиги 1 встретились соседи по таблице, «Ренн» и «Лилль». Хозяева поля чуть чаще, но неопасно, били в створ, отдав сопернику возможность действовать первым номером. Во многом это случилось из-за гола Амина Гуйри уже на первой минуте. У гостей Джонатан Бамба опасно бил и попал в противника. Его партнер Джонатан Дэвид не попал в рамку, хотя ему не мешали нанести удар. Давление гостей сказалось на 59-й минуте, и Эдон Жегрова сравнял счет. Он же помог Реми Кабелла забить победный гол на 86-й минуте. Точку в компенсированное время поставил Андре Гомещ - 3:1.

«Лилль» одолел «Ренн», пропустив на первой минуте

«Лилль» вышел на чистое шестое место, «Ренн» же в двух очках впереди и продолжает чередовать победы с поражениями.

Протокол игры Ренн 1:3 Лилль (1:0) Гуйри Амин 1' 59' Жегрова Эдон (1:1) 86' Кабелла Реми (1:2) 90' Гомеш Андре (1:3) Манданда Стив • Спенс Джед 84' (Мелинг Биргер ( 84') • Родон Джо • Теате Артур • Трюффер Адриен • Буриго Бенжамен 84' (Салах Ибрагим ( 84') • Сантамария Батист • Тэт Флавьен 62' (Мюинга Арно ( 62') • Токо-Экамби Карл 70' (Докю Жереми ( 70') • Дуэ Дезире 62' (Угочукву Лесли ( 62' 64') • Гуйри Амин Запасные: Алемдар Доган • Дуэ Гела • Белосьян Женуэль • Омари Вармед Шевалье Люка • Диаките Бафоде • Йоро Лени • Джало Тьягу • Исмаили Гонсалвес 35' (Веа Тимоти ( 35' 81') • Андре Бенжамин • Гомеш Андре 20' • Жегрова Эдон • Гомес Анхель 63' (Кабелла Реми ( 63')Бамба Джонатан 84' (Байо Мохамед ( 84') • Дэвид Джонатан 84' (Виржинюс Алан ( 84') Запасные: Костиль Бенуа • Мартен Жонас • Рибейро Александро • Фонте Жозе • Балеба Карлос 04 февраля. Стадион "Роазон Парк".