«Наполи» разгромил «Специю» и оторвался на невероятные 16 очков

В 21-м туре Серии А «Наполи» гостил у «Специи» и не оставил аутсайдеру ни шанса. Правда, первый тайм получился сонным и абсолютно без моментов. Сразу после перерыва всё решилось в пользу лидера. Хвича Кварацхелия уверенно реализовал 11-метровый. Грузинский футболист опасно пробивал также и с линии штрафной - парировано, а Виктор Осимхен в сложной ситуации минимально не попал в створ. Но он исправился в середине второго тайма, оформив дубль за пять минут. После неожиданной свечи над штрафной хозяев форвард пробил в цель, опередив голкипера. Вскоре «Наполи» наказал соперника за грубую ошибку в оборону, и Кварацхелия вывел Осимхена на полупустые ворота - 3:0.

«Наполи» разгромил «Специю» и оторвался на невероятные 16 очков

«Специя» остается аккурат над зоной вылета, а вот команда Лучано Спаллетти оторвалась от второго места уже на 16 очков.

Протокол игры Специя 0:3 Наполи 47' Кварацхелия Хвича (0:1) 68' Осимхен Виктор (0:2) 73' Осимхен Виктор (0:3) Дронговски БартломейАмпаду Этан 16' • Кальдара Маттиа 51' 76' (Мальдини Даниэль ( 76') • Николау Димитрис • Амьен-Аду Кельвен • Реца Аркадиуш 85' • Бурабия Мехди • Эспозито Сальваторе 86' (Висневски Пшемыслав ( 86') • Агудело Кевин • Верде Даниэле 76' (Кроллис Раймондс ( 76') • Шомуродов Элдор 76' (Ципот Тио ( 76') Запасные: Бек Юлиус Эскелунд • Зовко Петар • Хольм Эмиль • Маркетти Федерико • Феррер Сальвадор Мерет Алекс • Ди Лоренцо Джованни • Ррахмани Амир • Мин-Чжэ Ким • Руй Мариу 74' (Н'Домбеле Тангай ( 74') • Замбо-Ангисса Андре-Франк • Лоботка Станислав • Зелиньски Пётр 52' 62' (Элмас Эльиф ( 62') • Лосано Ирвинг 19' 46' (Политано Маттео ( 46') • Осимхен Виктор 82' (Симеоне Джованни ( 82') • Кварацхелия Хвича 74' (Оливера Матиас ( 74') Запасные: Распадори Джакомо • Зедадка Карим • Марфелла Давиде • Гаэтано Джанлука • Берешиньски Бартош • Голлини Пьерлуиджи • Жуан Жезус • Дзербин Алессио • Эстигор ЛеоДемме Диего 05 февраля. Стадион "Альберто Пиччи" (Ля-Специя).