ПСВ в меньшинстве не удержал победу над «Фейеноордом»

В главном матче 20-го тура чемпионата Нидерландов «Фейеноорд» принимал ПСВ и имел отличный шанс выбить из чемпионской гонки одного из конкурентов. Роттердамцы больше контролировали мяч и чаще били по воротам, но соперник был успешнее.

ПСВ в меньшинстве не удержал победу над «Фейеноордом»

Уже в дебюте ПСВ удачно контратаковал, Хави Симонс отобрал мяч в центре поля и создал момент для Анвара эль-Гази, который открыл счет вторым касанием мяча. На 65-й минуте Армандо Обиспо был удален за удар соперника в колено. Но даже вдесятером гости забили снова. Еще одна контратака, Люк де Йонг бросил мяч новичку Торгану Азару, который раскачал защитника и метко пробил. Только в концовке лидеры смогли распечатать ворота противника. После навеса от лицевой линии Алиреза Джаханбакш головой вколотил мяч в сетку. Данило Перейра на 90-й минуте сотряс перекладину, но его команда все же ушла от поражения на шестой компенсированной минуте, и снова Джаханбакш был на высоте, метко пробив со средней дистанции - 2:2.

«Фейеноорд» остался в лидерах, в трех очках позади АЗ, на четыре балла отстают «Аякс» с ПСВ.

Протокол игры Фейеноорд 2:2 ПСВ 8' Эль-Гази Анвар (0:1) 68' Азар Торган (0:2) (1:2) Джаханбахш Алиреза 82' (2:2) Джаханбахш Алиреза 90' Велленройтер Тимон • Педерсен Маркус Гольмгрен • Гертрейда Лютсхарел 53' • Ганцко Давид 85' (Волемарк Патрик ( 85') • Лопес Маркос IV 70' (Идрисси Уссама ( 70' 89') • Виффер Матс • Кекчю Оркун • Дилросун Джавайро 70' (Перейра Данило II ( 70') • Тимбер Квинтен 62' (Джаханбахш Алиреза ( 62') • Пайшао Игор 62' (Ezequiel Bullaude ( 62') • Хименес Сантьяго Томас Запасные: Бенита Мимеирхель • Троос Тейн • Расмуссен Якоб • Марсиано Офир • Касанвирджо Нерайшо • Таабуни Мохамед Бенитес Вальтер 90' • Тезе Джордан • Брэнтуэйт Джерред • Обиспо Армандо 65' • Мвене Филлипп 32' (Ван Анхольт Патрик ( 32') • Сангаре Ибрахим • Веерман Йоэй 62' (Азар Торган ( 62') • Эль-Гази Анвар 17' (Бакайоко Жоан ( 17' 46' • Рамальо Андре 69') • Тиль Гус 43' 62' (Гутьеррес Эрик ( 62') • Симонс Хави • Де Йонг Люк 53' 70' (Силва Фабио ( 70' 90') Запасные: Дроммел Йоэл • Ватерман Бой 89' • Сайбари Исмаэль • Ледесма Ричард 05 февраля. Стадион "Де Кёйп" (Роттердам).