Разыгравшийся «Ювентус» разорвал оборону «Салернитаны»

21-й тур Серии А завершился матчем соседей по нижней части турнирной таблицы, «Салернитаны» и «Ювентуса». В последних поединках эти команды выглядели не лучшим образом, но сегодня борьбы не было, туринцы доминировали, а Душан Влахович был неудержим. Уже на пятом минуте он немного промахнулся, пробивая головой. Ханс Николусси едва не поразил верхний угол, голкипер был отыгран, а мяч полетел выше. Он же стал антигероем, сбив Фабио Миретти в штрафной. С 11 метров Влахович пробил метко, и Гильермо Очоа все же не выручил. Серб выдал два опасных удара подряд, но не попал. В подыгрыше у него получилось лучше, с его передачи Филип Костич наказал оборону за нерасторопность у ворот. Сразу после перерыва серб оформил дубль, замкнув прострел слева от Николо Фаджоли. В ответ Булайе Диа чудом не попал по воротам в убойной позиции, а Анхель ди Мария с 20 метров сотряс перекладину. Мойзе Кин мог делать счет 4:0, но пробил мимо голкипера в каркас ворот.

«Салернитана» идет на пятом месте с конца, туринцы - делят десятое.

Протокол игры Салернитана 0:3 Ювентус 26' Влахович Душан (0:1) 45' Костич Филип (0:2) 47' Влахович Душан (0:3) Очоа Гильермо • Самбья Саломон • Трост-Эконг Виллиам • Бронн Дилан • Брадарич Домагой 60' (Бонаццоли Федерико ( 60') • Кулибали Лассана 80' (Кастанос Григорис ( 80') • Николусси Кавилья Ханс 71' (Бохинен Эмиль ( 71') • Де Вильена Тонни 23' 46' (Ловато Маттео ( 46') • Кандрева Антонио • Пёнтек Кшиштоф 71' (Чрнигой Домен ( 71') • Диа Булайе Запасные: Пирола Лоренцо • Ботхейм Эрик • Валенсия Диего • Данилюк Флавиус • Ерволино Антонио Пио • Соррентино Андреа • Сепе Луиджи Щесны Войцех • Данило Луис • Бремер Глейсон • Алекс Сандро • Де Шильо Маттиа 80' (Айлинг Самуэль ( 80') • Костич Филип 62' (Куадрадо Хуан ( 62') • Миретти Фабио 43' (Фаджоли Николо ( 43') • Локателли Мануэль • Рабио Адриен 16' • Ди Мария Анхель 62' (Кьеза Федерико ( 62') • Влахович Душан 79' (Кин Мойзе ( 79') Запасные: Ругани Даниэле • Пинсольо Карло • Гатти Федерико • Перин Маттиа • Соуле Матиас 07 февраля. Стадион "Аречи".