​«Фейеноорд» выдал невероятный камбэк, нанеся 50 ударов

В среду вечером в Нидерландах состоялся невероятный по сценарию кубковый матч между «Фейеноордом» и «Неймегеном». Гости долгое время вели со счётом 2:0, но игроки из Роттердама перевели игру в экстра-тайм, забив на 90-й и 90+2-й минутах.

​«Фейеноорд» выдал невероятный камбэк, нанеся 50 ударов

В дополнительное время зрители увидели ещё четыре гола. Сценарий был таким: 2:3, 3:3, 4:3, 4:4. Уравнять количество четвёрок на табло игроки «Неймегена» смогли на 118-й минуте.

В серии пенальти верх взяли футболисты «Фейеноорда» - 5:3.

Стоит отметить, что «Фейеноорд» за 120 игровых минут нанёс 50 ударов по воротам. 27 их низ пришлись в створ ворот противника.

Протокол игры Фейеноорд 4:4 (5:3 пен.) НЕК Неймеген 33' Вердонк Калвин (0:1) 45' Маркеш Педру (0:2) (1:2) Кекчю Оркун 90' (2:2) Пайшао Игор 90' 96' Брюин Джорди (2:3) (3:3) Хименес Сантьяго Томас 98' (4:3) Дилросун Джавайро 116' 118' Брюин Джорди (4:4) Велленройтер Тимон • Педерсен Маркус Гольмгрен 46' (Тимбер Квинтен ( 46') • Гертрейда Лютсхарел 98' (Бенита Мимеирхель ( 98') • Ганцко Давид • Хартман Квилиндси • Виффер Матс 75' (Ezequiel Bullaude ( 75') • Кекчю Оркун 85' • Джаханбахш Алиреза 58' (Дилросун Джавайро ( 58') • Таабуни Мохамед 66' (Пайшао Игор ( 66') • Идрисси Уссама 42' • Перейра Данило II 46' (Хименес Сантьяго Томас ( 46') Запасные: Лопес Маркос IV • Миламбо Антони • Троос Тейн • Расмуссен Якоб • Марсиано Офир • Касанвирджо Нерайшо Брандерхорст Маттейс • Маркес Иван • Крамер Йорис • Вердонк Калвин 103' (Сиссоко Ибрагим I ( 103') • Ван Рой Барт • Эль-Каруани Суфьян 103' (Ларте-Саннье Терри ( 103') • Пропер Дирк 86' • Таннан Уссама 54' 87' (Мусаба Антони ( 87') • Бальдюрссон Андри-Фаннар 79' (Брюин Джорди ( 79') • Тавшан Элаис 79' (Бронкхорст Илиас ( 79') • Маркеш Педру 61' (Сандлер Филипп ( 61' 89') Запасные: Гертсен Гюсс • Силлессен Яспер • Rijk Janse • Kas De Wit 08 февраля.