Войти в почту

Российский футболист Александр Филин дебютировал за бельгийский клуб "Эйпен"

ТАСС, 11 февраля. Футбольный клуб "Эйпен" со счетом 2:1 победил "Мехелен" в матче 25-го тура чемпионата Бельгии. Встреча завершилась в ночь на субботу в Эйпене.

Забитыми мячами в составе хозяев отметились Конан Ндри (87-я минута) и Брандон Байе (90+1). У гостей отличился Биргер Ферстрете (10).

За клуб из Эйпена дебютировал российский защитник Александр Филин, который перешел в бельгийскую команду 1 февраля на правах свободного агента. Он вышел на поле в стартовом составе и был заменен в перерыве.

Прошлым клубом уроженца Симферополя были подмосковные "Химки", 20 января игрок расторг контракт с клубом по обоюдному согласию сторон. За подмосковный клуб защитник выступал с лета 2018 года, провел 115 матчей, в которых забил 2 мяча. В чемпионате России футболист также играл в "Уфе" и "Тамбове".

"Эйпен" располагается на 14-м месте в турнирной таблице чемпионата Бельгии с 25 очками в 25 матчах. "Мехелен" занимает 13-е место в таблице с 26 очками в 24 матчах. В следующем туре "Эйпен" на выезде сыграет против "Антверпена" 18 февраля, "Мехелен" на день раньше примет "Генк".