«Лечче» притормозил «Рому»

«Рома» имела шанс взлететь на второе место в Серии А по итогам гостевого матча 22-го тура против «Лечче». Уже на седьмой минуте после подачи углового Рожер Ибаньес головой срезал мяч в свои ворота. Стефан эль-Шаарави выкатился один на один с голкипером и не смог его переиграть. В следующей атаке римлян был заработан пенальти за игру рукой, и Пауло Дибала пробил в пустой угол ворот. Тэмми Абрахам дважды был близок к успеху, но вратарь парировал угрозы. В целом во втором тайме моментов почти не было, «волком» хоть и были активнее, но на победу не наиграли - 1:1.

«Рома» делит третье место, соперник - 13-е.

Протокол игры Лечче 1:1 Рома (1:0) Ибаньес Рожер 7' 17' Дибала Пауло (1:1) Фальконе Владимиро • Гендрей Валентин • Баскиротто Федерико • Юмтити Самуэль • Галло Антонино 74' (Пеццелла Джузеппе ( 74') • Блен Алексис • Юлманд Мортен • Гонсалес Джоан 62' 67' (Перссон Йоэль ( 67') • Стрефецца Габриэль 16' 74' (Банда Ламек ( 74') • Коломбо Лоренцо 52' 67' (Аскилдсен Кристоффер ( 67') • Ди Франческо Федерико 88' (Уден Реми ( 88') Запасные: Сисей Ассан • Блеве Марко • Лемменс Матс • Кассандро Томмазо • Туиа Алессандро • Романьоли Симоне • Бранколлини Федерико • Чеккарони Пьетро • Хельгасон Торир Патрисиу Руй • Манчини ДжанлукаСмоллинг Крис • Ибаньес Рожер 33' • Залевски Никола • Эль-Шаарави Стефан • Кристанте Бриан • Матич Неманья 83' (Белотти Андреа ( 83') • Дибала Пауло • Пеллегрини Лоренцо 88' (Сольбаккен Ола ( 88') • Абрахам Тэмми 83' (Вейналдум Джорджиньо ( 83') Запасные: Боер Пьетро • Бове Эдоардо • Челик Мехмет • Вольпато Кристиан • Льоренте Диего • Тахирович Бенджамин • Свилар Миле • Кумбулла Мараш • Камара Мохамед III 11 февраля. Стадион "Виа дель Маре" (Лечче).