«Ньюкасл» не смог переиграть «Борнмут»

Претендующий на место в Лиге чемпионов «Ньюкасл» в субботу гостил у «Борнмута», предпоследней команды АПЛ. «Сороки» в два раза чаще контролировали мяч, но по другим показателям не имели большого перевеса. Доминик Соланке головой подрезал мяч в дальнюю часть ворот - красивый сэйв голкипера. Первый гол был забит аутсайдерами, после подачи углового последовала скидка на дальнюю штангу, где лучше всех сориентировался Маркос Сенеси. На 45-й минуте Шон Лонгстафф опасно пробил, вратарь выручил, но на добивании первым оказался Мигель Альмирон. В середине второго тайма гости едва не вышли впереди, три удара по воротам подряд, и Энтони Тейлор не попал в створ. В компенсированное время хозяева должны были вырывать победу, но после удара Соланке Киран Триппьер на ленточке выбил мяч.

«Ньюкасл» не смог переиграть «Борнмут»

1:1, «Ньюкасл» остается четвертым, а соперник - 19-м.

Протокол игры Борнмут 1:1 Ньюкасл (1:0) Сенеси Маркос 30' 45' Альмирон Мигель (1:1) Нето Мурара • Смит Адам 74' 79' (Семеньо Антуан ( 79') • Стивенс Джек • Сенеси Маркос 53' (Мефам Крис ( 53') • Земура Джордан • Уттара Данго 79' (Фредерикс Райан ( 79') • Хефферсон Лерма • Биллинг Филип • Энтони Джейдон 63' (Тавернер Маркус ( 63') • Траоре Хамед • Соланке Доминик Запасные: Траверс Марк • Мур Киффер • Винья МатиасРотуэлл Джо • Кристи Райан Поуп НикТриппьер Киран • Шёр Фабиан • Ботман Свен 87' • Бёрн Дэн • Лонгстафф Шон • Жоэлинтон 90' • Уиллок Джо 36' (Гордон Энтони ( 36' 60') • Альмирон Мигель 81' (Мёрфи Джейкоб ( 81') • Исак Александр • Сен-Максимен Аллан 84' (Андерсон Эллиот ( 84') Запасные: Льюис Джамал • Ритчи Мэтт • Фрейзер Райан • Дамметт Пол • Дубравка Мартин 11 февраля. Стадион "Виталити" (Борнмут).