Капитана «Торпедо» перевели во вторую команду

Руководство и тренерский штаб московского «Торпедо» приняли решение перевести капитана команды Артёма Самсонова во вторую команду «автозаводцев». По словам президента «черно-белых» Ильи Геркуса, 34-летнему футболисту будет сложно претендовать на место в составе основной команды, поэтому его отправят в дубль для передачи опыта молодым игрокам.

Капитана «Торпедо» перевели во вторую команду
© Свободная пресса

«Мы давно хотели, чтобы за "Торпедо-2" имел возможность играть один из наших ветеранов, который передавал бы свой опыт и клубные традиции нашей молодежи. Мы благодарны Артему Самсонову, что он согласился на такой вариант. Сквозная заявка позволит ему выступать и за основную команду» - заявил Геркус в интервью «РИА-Новостям».

Напомним, после 17-и туров текущего сезона чемпионата России московское «Торпедо» занимает последнее место в турнирной таблице.

Ранее сообщалось, что состав «автозаводцев» может пополнить итальянский футболист, обвиняемый в изнасиловании.