Судья поставил пенальти в ворота «Сити» в игре с «Арсеналом» после стыка Эдерсона и Нкетиа. У вратаря уже была карточка, его не удалили

На 42-й минуте перенесенного матча 12-го тура АПЛ (1:1, перерыв) Букайо Сака реализовал удар с точки.

Судья поставил пенальти в ворота «Сити» в игре с «Арсеналом» после стыка Эдерсона и Нкетиа. У вратаря уже была карточка, его не удалили
© Sports.ru

Главный судья встречи Энтони Тэйлор назначил пенальти после контакта вратаря «Сити» Эдерсона и форварда лондонцев Эдварда Нкетиа. При этом нападающий «канониров» уже нанес удар по воротам, когда произошло столкновение с голкипером.

Отметим, что к этому моменту у Эдерсона уже была желтая карточка – он ее получил за затяжку времени на 36-й минуте. Вторую карточку бразильцу арбитр не показал.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию этой игры.

Что ждет ваши любимые команды в 2023-м? Рассказываем судьбу даже небольших клубов!