"Боруссия" обыграла "Челси" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Дортмундская "Боруссия" победила на своем поле "Челси" (1:0) в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов. Ответный матч пройдет в Лондоне 7 марта.

"Боруссия" обыграла "Челси" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов
© Российская Газета

В отличие от английской команды, находящейся в кризисе в последние несколько месяцев, "Боруссия" набрала отличную форму. Выиграв в пяти турах подряд с начала года, "шмели" вплотную приблизились к лидерам Бундеслиги "Баварии" и "Унион Берлину". В то же время "Челси" идет на десятой строчке в Премьер-лиге, всерьез рискуя остаться без Лиги чемпионов на следующий сезон.

Неудивительно, что именно "Боруссия" считалась изначально фаворитом вчерашнего матча. Справедливости ради, до перерыва у лондонцев было несколько шикарных моментов открыть счет, но сделать они этого не смогли. А вот хозяева свой шанс не упустили: на 63-й минуте гол Карима Адеймеи принес немецкому клубу важнейшую победу.

В параллельном матче португальская "Бенфика" уверенно обыграла на выезде бельгийский "Брюгге" - 2:0. С пенальти отличился бывший полузащитник московского "Локомотива" Жоао Марио, а окончательный счет в концовке встречи установил Давид Нерес.