Войти в почту

Защитник "Шинника" Петрунин рассказал о драке с футболистами украинского "Миная"

ТАСС, 19 февраля. Футболисты российского футбольного клуба "Шинник" не были инициаторами драки с игроками украинского "Миная" в турецком отеле Royal Seginus. Об этом в воскресенье "Спорт-Экспрессу" рассказал защитник "Шинника" Даниил Петрунин.

"В день конфликта ничего его не предвещало. Заехали в отель, народу там в принципе вообще не было. Всем выдали ключи от номеров, команда пошла по комнатам вещи занести, а ближе к вечеру мы с ребятами собрались в лобби - выпить кофе, пообщаться. Сидим, вдруг слышим возгласы: "Слава России!" Выкрикивал человек неславянской внешности. Потом он ушел, а как выяснилось позже, после этого его в туалете избили футболисты "Миная", - рассказал Петрунин.

Также Петрунин рассказал, при каких обстоятельствах защитник "Шинника" Артем Семейкин получил ущерб здоровью. "Одному парню досталось сильно [по итогам драки] - защитнику Артему Семейкину, который родом из Белгорода. Больше ни у кого повреждений нет. Как мне рассказали, он вышел на толпу, и ему стали кричать что-то типа: "Слава Украине!" Артем ответил: "Слава России!" - после этого началось избиение", - добавил он.

Во вторник телеграм-канал Baza сообщил, что футболисты "Шинника" и "Миная" подрались в отеле в Анталье, где проводят тренировочные сборы. В Генеральном консульстве России в Анталье ТАСС заявили, что конфликт был спровоцирован "неадекватным поведением украинской стороны". Позднее в отеле признали, что заранее не сообщили "Шиннику" о соседстве с футболистами из украинской команды.