Войти в почту

Кафанов: «Рубин» действительно интересовался Буффоном

oal.com Кафанов: «Рубин» действительно интересовался Буффоном

Кафанов: «Рубин» действительно интересовался Буффоном
© Betassist

На рубеже первого десятилетия XXI века легендарный итальянец мог оказаться в России.

Тренер вратарей сборной России и «Ростова» Виталий Кафанов рассказал, что в своё время в «Рубине» мог оказаться легендарный итальянец Джанлуиджи Буффон.

«Слухи про интерес к Буффону являются правдой. Сам Джанлуиджи в своей книге где-то писал, что его звали в Россию. Получилось так, что прошёл только год, как мы пригласили Сергея Рыжикова. А у него пошло. 28 лет, не играл, ещё на ногах крепко не стоит. Если бы мы пригласили Буффона, то понятно, что играет именно он. Потому что это Буффон. А у Рыжикова бы тогда шансов не было, как и у любого, кто на его месте бы был», — заявил Кафанов в видео на YouTube-канале «Коммент.Шоу».

Джанлуиджи Буффон уже второй сезон подряд выступает за родную «Парму». Летом 2021 года он вернулся в «Парму», в составе которой начинал карьеру. За свою карьеру Буффон также выступал за туринский «Ювентус», «ПСЖ». В составе сборной Италии в 2006 году он стал чемпионом мира.

Кафанов работал в «Рубине» в периоды с 2002 по 2013 и с 2018 по 2019 год. Виталий Кафанов 6 марта 2019 года заключил соглашение с клубом «Ростов» в должности старшего тренера.

26 июля 2021 года по совместительству вошёл в тренерский штаб сборной России, который возглавил главный тренер «Ростова» Валерий Карпин, в качестве тренера вратарей.